Кольцовский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Бюллетень Кольцовского сельского поселения от 03.04.2020 № 12

03 апреля 2020 г.

Печатное издание Кольцовского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бюллетень

Кольцовского сельского поселения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

**Выпуск 03 апреля 2020 года, пятница ***                                                                                                                                                  ***№ 12 ***

БЕСПЛАТНО

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ВУРНАРСКИЙ РАЙОН 

КУЛЬЦАВ

ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙЕН

АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

 

ЙЫШАНУ

 

 «03»  апреля 2020 г.  №  16

Киве Мелеш яле

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОЛЬЦОВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

  «03» апреля 2020 г.     № 16

д.Мамалаево

 

 

 

 

О внесении изменений в постановление администрации Кольцовского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 04.02.2019 г. № 10 «Об утверждении Порядка применения представителем нанимателя (работодателем) взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

 

В соответствии со ст. 27.1 Федерального закона от 2.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», администрация Кольцовского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

Внести в постановление администрации Кольцовского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 04.02.2019 г. № 10 «Об утверждении Порядка применения представителем нанимателя (работодателем) взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – постановление) следующие изменения:

в приложении к постановлению в Порядке применения представителем нанимателя (работодателем) взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Порядок):

пункт 8 Порядка изложить в следующей редакции:

«8. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.».

 

Глава Кольцовского сельского поселения                                                            Е.И.Нараткин

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ВУРНАРСКИЙ РАЙОН 

КУЛЬЦАВ

ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙЕН

АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

 

ЙЫШАНУ

 

 «3»  апреля 2020 г.  №  17

Киве Мелеш яле

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОЛЬЦОВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

  «3» апреля 2020 г.     № 17

д.Мамалаево

 

 

 

Об установлении на территории

Кольцовского сельского поселения

особого противопожарного режима

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики от 25.11.2005 года № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.03.2020 года № 142 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима», постановлением администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 2.04.2020 года № 247 «Об установлении на территории Вурнарского района Чувашской Республики особого противопожарного режима», в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в период установившейся сухой погоды на территории Кольцовского сельского поселения, администрация Кольцовского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на территории Кольцовского сельского поселения особый противопожарный режим с 4 апреля 2020 года до особого распоряжения о его отмене.

2. Принять меры, препятствующие распространению пожаров в населенных пунктах по запрету на разведение костров и проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения и на территории населенных пунктов.

3. Провести инвентаризацию  прудов и пожарных водоемов, находящихся на территории сельского поселения.

4. Создать и поддерживать в целях пожаротушения условия для забора любое время суток воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории населенных пунктов и прилегающим к ним территориям.  

5. Организовать и принять меры по своевременному оповещению населения и подразделений   государственной пожарной службы о чрезвычайных ситуациях.

6. Принять меры по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной пожарной службы.

7. Организовать поочередное ночное дежурство граждан «Ночной дозор» в населенных пунктах в пожароопасный период.

8. Постоянно информировать население о мерах пожарной безопасности, в том числе в средствах массовой информации и на сходах граждан.  

9. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий и организаций:

- организовать несение дежурства за счет привлечения членов добровольных пожарных дружин и активистов для обеспечения пожарной безопасности;

-создать резервный фонд финансовых средств, горюче-смазачных материалов и огнетушащих   средств в необходимых размерах;

- снести бесхозные строения.

10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

                                             

Глава  Кольцовского сельского поселения

Вурнарского района  Чувашской Республики                                                Е.И.Нараткин

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ВУРНАРСКИЙ РАЙОН 

КУЛЬЦАВ

ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙЕН

АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

 

ЙЫШАНУ

 

 «3»  апреля 2020 г.  №  18

Киве Мелеш яле

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОЛЬЦОВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

  «3» апреля 2020 г.     № 18

д.Мамалаево

 

 

 

 

О мерах по обеспечению пожарной

безопасности объектов экономики,

населенных пунктов  и лесных зон 

на территории Кольцовского сельского поселения Вурнарского

района Чувашской Республики

 на весенне - летний  период 2020 г.

 

 В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г.№131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.2020 г. № 5 «Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2020 года», и в целях предупреждения пожаров и загораний, предотвращения гибели людей на  пожарах, своевременного проведения противопожарных мероприятий  и улучшения пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов на территории Кольцовского сельского поселения и лесных зон, администрация Кольцовского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

 

         1.Утвердить прилагаемый план противопожарных мероприятий по обеспечению противопожарной защиты объектов экономики,  населенных пунктов Кольцовского сельского поселения на 2020 год.

2. Рассмотреть вопрос обеспечения пожарной безопасности подведомственных объектов, населенных пунктов, разработать мероприятия по улучшению их противопожарной защиты, предотвращения гибели людей на пожарах.

3. Организовать реализацию противопожарных мероприятий по недопущению распространения лесных пожаров на строения, а также по приведению в надлежащее состояние противопожарного водоснабжения, проездов к зданиям, сооружениям и открытым водоемам.

4. Обеспечить контроль за парковкой автотранспорта на территориях, прилегающих к жилым домам в целях обеспечения проезда пожарно-спасательной техники.

5. Выделять рабочую силу, транспорт и противопожарное оборудование в случае возникновения пожара согласно разработанному плану на 2020 год.

6. Взять на учет социально незащищенные слои населения, неблагополучные семьи.

7. В населенных пунктах в пожароопасное время из числа граждан   организовать ночные дозоры.

8. Установить и довести до сведения каждого жителя сигналы об экстренной эвакуации и порядок действий по ним.

9. Предупредить о запрете пала сухой травы, сжигания мусора на территории сельского поселения, принять срочные меры по обеспечению пожарной безопасности и устройство минерализованных  защитных полос вокруг сельских лесных массивов.

10. Организовать в средствах массовой информации выступления по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и в лесных массивах в весенне - летний период.

11. Провести  подворный  обход жилых домов граждан с целью профилактики пожарной безопасности в быту по месту жительства.

12. Организовать и провести встречи с населением, сходы граждан, изготовить и распространить памятки, выписки из Правил в целях разъяснения правил пожарной безопасности, действий при возникновении пожара.

         13. С наступлением сухой и ветреной погоды на территории населенных пунктов  ввести особый противопожарный режим, запретив разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, ограничить доступ техники и людей в леса, определить порядок утилизации мусора.

 14.  Директору МБОУ «Кольцовская  СОШ» рекомендовать:

- в апреле - мае 2020 г. провести месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем.

 15.  Руководителям сельскохозяйственных предприятий и КФХ  рекомендовать:

- организовать уборку горючих отходов, остатков грубых кормов и других материалов с территорий промышленных и сельскохозяйственных предприятий, населенных пунктов;

- принять меры по срочному ремонту неисправных пожарных гидрантов, противопожарных водоемов и водоемов, приспособленных для  пожаротушения;

- организовать дежурство руководителей, главных специалистов и иных должностных лиц в период проведения весенне-полевых работ и уборки урожая.

- организовать обучение механизаторов, работников сельскохозяйственных кооперативов мерам пожарной безопасности в период весенне-полевых и зерноуборочных работ.

 

 

 

Глава Кольцовского

сельского поселения                                                                                            Е.И.Нараткин

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации Кольцовского сельского поселения

от 03.04.2020 г. № 18

П Л А Н

противопожарных мероприятий по обеспечению противопожарной защиты объектов экономики,  населенных пунктов Кольцовского сельского поселения

на 2020 год

 

п/п

Наименование мероприятий

Дата проведения

Ответственные исполнители

Отметка о выполнении

1

2

3

4

5

 

Проведение операции «Жилище-2020»

апрель – май,

сентябрь -октябрь

Глава сельского поселения

 

 

Проведение месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнем в образовательных учреждениях. В школе на родительских собраниях провести беседы на противопожарные темы.

апрель - май, сентябрь -октябрь

Глава сельского поселения, директора образовательных учреждений

 

 

Организовать и провести проверку противопожарного состояния домов

май-октябрь

Глава сельского поселения

 

 

Установить ночной дозор в населенных пунктах, поочередное дежурство граждан

постоянно

Глава сельского поселения

 

 

Организовать строительство пирсов и подъездов к ним, отремонтировать  дороги и мосты в населенных пунктах, средства телефонной связи

постоянно

Глава сельского поселения

 

 

Установить жесткий контроль за планировкой и застройкой сельских населенных пунктов, запретить самовольную застройку жилых домов, хозяйственных строений без соответствующих разрешений надзорных органов и администрации сельского поселения

постоянно

Глава сельского поселения

 

 

Взять на учет наиболее неблагополучные семьи (многодетные, психически больные, одинокие престарелые, инвалиды), организовать систематический контроль по профилактике пожаров.

постоянно

Глава сельского поселения

 

 

Организовать мероприятия по обеспечению населенных пунктов, запасом воды для целей пожаротушения (емкости с водой, огнетушителем). Усилить разъяснительную работу среди населения

постоянно

Глава сельского поселения

 

 

Регулярно на сходах и собраниях граждан рассматривать вопросы обеспечения пожарной безопасности

в течение года

Глава сельского поселения , ОНД *, ВДПО*

 

 

Организация мероприятий по проверке готовности котельных к отопительному  периоду 2020-21 г.г.

сентябрь

Глава сельского поселения

 

 

* Мероприятия, указанные в Плане, реализуются по согласованию с исполнителями.

 

            ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАВУРНАРСКИЙ РАЙОН 

КОЛЬЦАВ

ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙЕН

АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

 

ХУШУ

 

«3» апреля 2020 года № 10

Киве Мелеш яле

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОЛЬЦОВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

«3» апреля 2020 года № 10

д.Мамалаево

О проведении месячника и субботников

по уборке и благоустройству территории

Кольцовского сельского поселения

 

       В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правил благоустройства и санитарного содержания территории Кольцовского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики  в целях обеспечения чистоты и порядка территорий населенных пунктов поселения, приведения  в надлежащее состояние территорий мест захоронения после зимнего периода:

 

         1. Провести весенний санитарно-экологический месячник по уборке и благоустройству территории Кольцовского сельского поселения с 06 апреля по 1 мая 2020 года.

         2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий входящих в состав Кольцовского сельского поселения:

            организовать привлечение к проведению месячника и субботников по уборке и благоустройству подведомственных территорий трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, учебных заведений, а также жителей поселений;

           организовать приведение в порядок мест памятников, обелисков, мемориальных досок и других памятных знаков погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов до 08.05.2020 г.;

         организовать приведение  в надлежащее состояние территорий мест захоронения до 06.06.2020 г.

         3. Настоящее распоряжение опубликовать в средствах массовой информации и разместить на сайте администрации Кольцовского сельского поселения.

         4. Контроль за выполнение данного распоряжения оставляю за собой.

 

 Глава Кольцовского

сельского поселения:                                                                                               Е.И.Нараткин

 

 

Редактор издания - Е.И.Нараткин. Муниципальное средство массовой информации

Учредитель Кольцовское сельское поселение Вурнарского района Чувашской Республики. Наш адрес: 429220 Чувашия Вурнарский район дер.Мамалаево, улица Административная дом № 3. Тираж  7 экз.

 

 

 

 

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Мамалаево, ул.Административная, д.3
Телефон: 8(83537) 41-4-18
Факс: 8(83537) 41-4-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика