Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Единый информационный день прошел успешно

24 октября 2019 г.

23 октября 2019 г.

В прошлую среду в районе состоялся Единый информационный день. Как мы уже упоминали ранее, в Бичуринском и Кугеевском сельских  поселениях, а также в двух микрорайонах города (Коновалово и Спиртзавод) работали две информационные группы под руководством депутата Государственного Совета Чувашской Республики  Е. Николаевой и заместителя руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики - главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики  А. Юркина. Почетные гости приехали в Кугеевскую общеобразовательную школу на открытие обновленного спортивного  зала,  в ходе которого много говорилось о реализации национальных программ, начатых Правительством Чувашской Республики при поддержке партии «Единая Россия», призванных закрепить увеличившийся интерес молодежи к спорту и процессу получения знаний.
В ходе церемонии депутат Государственного Совета Чувашской Республики Е. Николаева подарила детям сетку волейбольных мячей, показала пример хорошей  спортивной и физической формы. Далее выступил депутат районного Собрания депутатов В. Петров,  который, будучи представителем Кугеевского сельского поселения, часто помогает жителям поселения решать возникшие затруднения. Он призвал быть твердым в решении поставленных задач и быть таким же упорным, как Елена Николаевна, которую умение  следовать своей цели  в свое время привело к победе на Олимпийских играх.  
Информационный день получился  очень интересным. Основное внимание выступающих было уделено первому вопросу,  посвященному реализации  Указа Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 № 118 «О дополнительных мерах  по повышению качества жизни населения  Чувашской Республики».
Возвращаясь к положениям документа, напомним, что он охватывает  практически все сферы жизни и деятельности нашего общества. К примеру, в нём есть положения, предписывающие работать для сохранения и  укрепления  здоровья населения Чувашской Республики, создавать условия для инновационного развития системы образования в Чувашской Республике, формирования современной образовательной среды для воспитания детей и молодежи и получения ими качественного образования и т.д.
Е. Матюшова и И.  Антонова  разъяснили присутствующим основные положения Указа Главы Чувашской Республики.
Самой острой темой, затронутой в ходе рассмотрения вопроса, пожалуй, оказалась тема размещения мусорных контейнеров. Не все из жителей Бичурина согласились с  разработанным  планом их размещения.  Компромисса удалось достичь, когда выступил один из самых пожилых местных жителей, заявивший, что споры имеют пользу,  когда люди не предъявляют друг к другу накопившееся недовольство, а делятся уже готовыми идеями.  Мысль нашла свое место  среди большинства присутствующих.

И.  ЭТМЕНЬ.





Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429561, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с.Бичурино, ул. Бичурина, 2
Телефон: 8(903) 359-08-81
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика