Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Мариинско-Посадском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Воспитываем патриотов

30 сентября 2019 г.

Нравственно–патриотическое воспитание учащихся через яркие примеры служения своей Родине выпускниками очень действенно. Жизнь военнослужащего из г. Грозный заинтересовала ребят. В МБОУ «Большешигаевская ООШ» в рамках профориентационной работы прошла встреча с выпускником И. Степановым. Иван был призван в армию в 2004 году в г. Владикавказ. В 2005 году его перевели в Чеченскую Республику. Отслужив положенный срок, Иван Сергеевич твёрдо решил продолжить службу в рядах Российской армии по контракту. Уже военно-служащим получил высшее техническое образование.
Девятиклассники Большешигаевской школы увлечённо слушали дослужившего до прапорщика выпускника. Ребята поинтересовались, что ему помогало во время прохождения срочной службы. Выпускник  поделился,что в школьные годы активно занимался спортом, участвовал в военно–спортивных играх «Зарница» и «Орлёнок», туристических слётах. Также он с теплотой рассказал собравшимся о письмах из армии, в которых передавал приветы классному руководителю и школьному коллективу.
В конце встречи он призвал девятиклассников хорошо учиться, слушать мудрые советы родителей и педагогов, ежедневно укреплять своё здоровье, быть активными во всём, чтобы достойно продолжить дело служения Отчизне.
З. Вострова.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика