Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Ящеринцы сделали музею подарок

13 сентября 2019 г.

Жизнь Андрияна Григорьевича Николаева, как и любого великого человека, давно обросла легендами. Одна из них связана с деревней Ящерино. Старожилы нашей деревни рассказывают, что в годы учебы в Мариинско-Посадском лесном техникуме  Андриян Григорьевич был влюблен в однокурсницу из нашей деревни Лидию Латышеву. Отношения между молодым человеком и девушкой были очень теплыми, но была ли это просто дружба или все переросло в романтические  отношения – неизвестно.  Даже годы спустя, покоритель космоса не забывал Лидию и прославившись на весь мир, старался поддерживать её семью любой возможной помощью.
Помня об этой истории, жители д. Ящерино по мере возможности стараются помогать «Мемориальному комплексу летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева» со сбором экспонатов, чтя память о пятом космонавте Земли.
Недавно в семейном архиве нам удалось найти историческую фотографию. На ней запечатлен момент 1963  года, когда Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв принимает космонавтов, в числе которых присутствуют и Андриян Григорьевич со своей супругой  Валентиной Владимировной Терешковой.
Позже мы совместно с Сергеем Ермаковым-Поки отреставрировали фотографию и изготовили раму, после чего передали ее в дар Музею космонавтики. 

Е. КОЛЬЦОВ. 

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика