казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Поможем в трудоустройстве

14 мая 2019 г.

Центр занятости населения заинтересован в помощи всем трудоспособным категориям граждан, и имеющие судимость – не исключение. Существуют разнообразные методы работы, как общие, так и специфические, предназначенные для вернувшихся из мест лишения свободы или осужденных условно.

     В КУ ЦЗН Шемуршинского района Минтруда Чувашии проводится регистрация писем-уведомлений, приходящих из учреждений исполнения наказания, о предстоящем освобождении граждан из мест лишения свободы с последующим прибытием в район. С начала  2019 года  получено 6 писем. С каждым гражданином, в случае его обращения в центр занятости, проводится соответствующая индивидуальная работа. Оказываются государственные услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения и Административным регламентом оказания государственных услуг в области содействия занятости населения.

Гражданам, освобожденным из мест лишения свободы, предоставляется возможность пройти профессиональное обучение, а также оказываются услуги социальной адаптации и психологической поддержки. Это крайне важно, поскольку всем бывшим заключенным требуется квалифицированная помощь, чтобы вновь приспособиться к условиям жизни после отбывания наказания. Освободившиеся из учреждений исполнения наказания граждане могут принять участие в программе временного трудоустройства, предназначенной для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также граждане данной категории могут принять участие в оплачиваемых общественных работах. Как правило, они представляют собой неквалифицированный труд, что актуально для тех, кто вышел из мест лишения свободы

    Ведутся мероприятия и в отношении трудоустройства осужденных условно. Во исполнение законодательства о профилактике правонарушений и преступлений в Шемуршинском  районе заключено Соглашение между Управлением Федеральной службы исполнения  наказания России по Чувашской Республике-Чувашии ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция»  Батыревский  межмуниципальный  филиал и казенным учреждением Чувашской Республики «Центр занятости населения Шемуршинского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики    в целях координации совместных действий,  направленных на решение задач социальной адаптации на рынке труда граждан, проживающих  в Шемуршинском районе и состоящих на учете в  ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии.

В целях профилактики повторной преступности среди осужденных без лишения свободы, проводится определенная работа в рамках социальной адаптации. В ходе данных мероприятий специалистами центра занятости предоставляется информация о наличии вакантных рабочих мест, проводятся встречи, где рассматриваются вопросы о возможности оказания содействия в трудоустройстве осужденным. С начала 2019 года  трудоустроено 2  условно-осужденных  гражданина.

           Специалисты Центра занятости всегда готовы оказать максимальную помощь в  содействии трудоустройству  неработающих лиц данной категории.

Источник: "Шăмăршă хыпарĕ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика