казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Информация о ситуации на рынке труда Шемуршинского района на 1 апреля 2019 года

05 апреля 2019 г.

     С начала 2019 года в службу занятости населения Шемуршинского  района обратилось за содействием  в поисках подходящей работы 172 человека, 32 из них были признаны безработными.

 

    Среди обратившихся в целях поиска подходящей работы: молодежь в возрасте от 14 до 18 лет-59,3 %,  граждане предпенсионного возраста-10,4%, мужчины-17,3%,женщины-13%.

      В течение января - марта 2019 года трудоустроено – 146 человек, из них  на постоянную работу 38 человек.

    Уровень  общего трудоустройства  к числу обратившихся  составил 84,8%.

  Трудоустроено временно несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет 102 человека, желающих работать в свободное от учебы время. Основная цель данной программы- приобщение подростков к труду, получение   ими  профессиональных навыков, адаптация на рынке труда.

   Количество участников общественных работ составило 51 человек. По программе испытывающие трудности  трудоустроено 5 человек, из них 1 условно-осужденный, 3 граждан предпенсионного возраста, 1 многодетная мать.

   Направлено на работу за пределы Чувашии в порядке организованного набора 8 человек.

 

     Деятельность службы занятости населения в области профессиональной ориентации была направлена на повышение конкурентоспособности и активности граждан на рынке труда. На 1 апреля текущего года  данная услуга была оказана 145 гражданам нашего района. Услуги по социальной адаптации  получили 15 безработных  граждан, 10 человек участвовали в психологическом тренинге.

     Задача нашего центра занятости при направлении на профессиональное обучение безработных граждан – грамотно отобрать людей и привести желание гражданина в соответствие с требованиями рынка труда. С начала текущего года Центром занятости направлен на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 1 безработный гражданин.

 С начала 2019 года в центр занятости населения за государственной услугой по содействию  самозанятости  обратилось 9 граждан. В текущем году на комиссию по рассмотрению бизнес-планов при администрации Шемуршинского района был представлен бизнес - проект безработного гражданина, желающего  открыть собственное дело  по направлению «Создание автомастерской».  Рабочая группа положительно оценила представленный  бизнес-план и  вынесла решение оказать безвозмездную финансовую помощь на открытие собственного бизнеса в сумме 92,0 тысяч рублей.  На сегодняшний день в нашем районе еще один безработный гражданин  стал индивидуальным предпринимателем.

 

 Численность официально зарегистрированных безработных граждан в Шемуршинском районе на 01 апреля  2019 года составила  46 человек, уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте – 0,74 %.                                                                                       

     Количество заявленных работодателями вакансий на 01 апреля  2019 года – 256. Коэффициент напряженности на рынке труда (численность обратившихся за содействием в трудоустройстве граждан в расчете на одну вакансию)  составляет 0,18 единиц.

 

 

 

 

Источник: "Шăмăршă хыпарĕ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика