Питишевское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Международный женский день аликовцы отметили районный праздник "Проводы зимы"

12 марта 2019 г.

В Международный женский день аликовцы отметили районный праздник "Проводы зимы"

8 марта в Аликовском районе состоялись массовые гуляния, посвященные проводам зимы и Международному женскому дню. Праздник, озаренный радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы, стал уже давней традицией аликовцев.

Проводы зимы начались с театрализованного представления «Масленица». Со словами приветствия, благодарности за хороший труд и добрыми пожеланиями к землякам обратился глава администрации района Александр Куликов и председатель Союза женщин Аликовского района Василиса Архипова.

А потом на площади развернулись настоящие гуляния. Со сцены задорными песнями и плясками радовали местные творческие коллективы. Гости знакомились презентациями сельских поселений, отведали горячие блины, испробовали чаи и напитки, приготовленные из местных трав и ягод.

И конечно же, особый колорит праздничных мероприятий внесли конные упряжки и «железные кони». Они создавали незабываемые впечатления о празднике. Кому же не хочется прокатиться с ветерком на праздничном транспорте?

Не обошлось без традиционных, любимых всеми блинов, таких же желтых, круглых и горячих, как солнце. Ими угощали всех желающих.   Вкусную выпечку и горячий шашлык можно было отведать в торговых палатках Аликовского райпо.  

На праздник пришли целыми семьями, дети, захваченные общим азартом гуляний, веселились наравне со взрослыми. 

Источник: "Пурнăç çулĕпе" Аликовская районная газета

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429240, Аликовский район, д. Питишево, ул. Войкова, д. 58
Телефон: 8(83535) 62-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика