Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Обследовано 17 домов

12 декабря 2018 г.

Обследовано 17 домов

В рамках проводимой профилактической работы по стабилизации обстановки с пожарами на территории Ядринского района прошел очередной рейд по обследованию жилого сектора. На этот раз были обследованы жилые дома в селе Чиганары в Мочарском поселении.

С начала текущего года на территории данного муниципального образования зарегистрирован 1 пожар, произошедший в сентябре 2018 года в одном из частных жилых домов в с. Чиганары. Причиной пожара послужило возгорание постельных принадлежностей в результате неосторожного обращения с огнем при курении со стороны 54-летнего домохозяина. В результате пожара мужчина получил ожоги тела.

Ю. Вазянова проводит беседу

Старшим инспектором ОНДиПР по Ядринскому району капитаном внутренней службы Ю. Вазяновой совместно с инструктором местного отделения ВДПО Л. Шахонкиной и главой местного поселения Л. Спиридоновой проведен обход 17 мест проживания граждан из категорий многодетных семей, одиноких престарелых граждан и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. С собственниками домовладений проведены беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье, содержания территории домохозяйств в надлежащем пожаробезопасном состоянии, а также о порядке вызова пожарно-спасательных подразделений.

Основное внимание при обследовании домовладений уделялось состоянию электропроводки, содержанию печей в банях и жилых домах. В Ядринском районе число зарегистрированных пожаров с начала года по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей занимает третье место. По данной причине произошло 15% пожаров от общего числа всех зарегистрированных. Наибольшая доля пожаров (31 %) зарегистрирована из-за неосторожного обращения с огнем (в том числе при курении), на втором месте (27 %) – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В ходе профилактических осмотров проведены беседы с каждым из членов семей, распространены памятки на противопожарную тематику.

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика