Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Активисты Чувашии в рамках спецпроекта расскажут родителям о безопасном интернете

02 ноября 2018 г.

Проект будет запущен 1 июня 2019 года

ТАСС, 2 ноября. Проект "Дети и сети", направленный на просветительскую работу с родителями школьников в сфере безопасного интернета, реализуют в Чувашии на средства Фонда президентских грантов. Об этом сообщила в пятницу ТАСС директор Центра молодежных инициатив при министерстве образования и молодежной политики республики Юлия Аланова.

"Молодежная некоммерческая организация "Перекресток" выиграла грант в размере 497 тыс. рублей Фонда президентских грантов на реализацию проекта "Дети и сети". Проект будет запущен 1 июня следующего года, он направлен на просвещение родительского сообщества",  – сказала собеседница агентства.

По ее словам, в республике достаточно родителей, у которых нет аккаунтов в соцсетях и которые зачастую не понимают опасность сети для детей. Специально для них будут разработаны буклеты, презентации и видеоролики по трем направлениям.

"Это "Дети в сети", где мы расскажем, что такое персональные данные и как дети привлекают к себе внимание преступников, что такое суицидальные группы, какие первые сигналы вступления ребенка в них. Второе направление – "Преступники в сети", здесь речь о финансовых преступлениях, мошенниках, вербовщиках. И третье направление – "Из зла – в союзники" – информация о положительных аккаунтах, различных образовательных группах и так далее", – уточнила она. 

Юлия Аланова отметила, что реализация проекта начнется в августе следующего года в рамках августовской педагогической конференции. "До ноября следующего года мы в рамках родительских собраний в муниципалитетах доработаем эту просветительскую программу и направим ее в управление образования для дальнейшего внедрения", – пояснила она.

Партнером проекта является управление Роскомнадзора по Чувашии. "Помогать работать со школами нам будут "Российское движение школьников", Женсовет, Совет отцов", – добавила собеседница агентства.

https://tass.ru/obschestvo/5751177

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика