Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сельские тружененики подвели итоги

24 октября 2018 г.

В минувшую пятницу в селе Шоршелы в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошёл первый районный фестиваль «Марпосадский хмель». В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Е. Чернова, декан инженерного факультета ЧГСХА  Н. Пушкаренко,  глава района Н. Николаев, глава администрации района А. Мясников, начальник отдела сельского хозяйства В. Мустаев.
Глава района Н. Николаев  отметил то, что ещё в советские времена работниками колхоза имени А. Г. Николаева были заложены  добрые традиции успешного и плодотворного труда в области хмелеводства, направленные на благоденствие родного края. Николай Петрович отметил символичность того, что праздник проходит именно в Шоршелах. Также он пожелал всем работникам сельскохозяйственной отрасли благополучия и здоровья.
Позже с докладом выступил  начальник отдела сельского хозяйства В. Мустаев, который подвёл итоги сельскохозяйственного года. Приведём некоторые выдержки из его выступления. Так, по данным на первое октября текущего года, в оборот введено 1600 га ранее необрабатываемых земель. Из них большая часть пришлась на филиал ООО «Авангард»  - «Цивильский бекон».  Из планируемых 566 га нынче ими использовано  613 га. В этом году с площади 170 га было собрано 3301 тонна картофеля.  Лучшего показателя в производстве молока добилось ООО «Смак-Агро». В этом году общество достигло цифры в 1716,4 тонны. Средний надой  с одной коровы составил 6601,6 кг.
Праздник проходил в здании Шоршелского Дома культуры. В фойе прошла  выставка хмеля сельских поселений.
Представители каждой из 12 делегаций, принявшие  участие в выставке, угощали гостей пивом, приготовленным по вековым рецептам, и демонстрировали образцы произведённого хмеля. 
Так, представители  Карабашского сельского поселения рассказали нам о том, что весь процесс приготовления пива занял два дня, а рецепт передаётся из поколения в поколение. Хмель они  выращивали на своих приусадебных участках, демонстрируя  нежное и бережное отношение к культуре.
Делегация из Первочурашевского сельского поселения приготовила специальный альбом, рассказывающий об истории хмелеводства в районе. К его подготовке, как и всей продукции, здесь подошли весьма основательно. Так, здесь упомянут  председатель  колхоза «Звезда» 
С. Яковлев,  продемонстрирован рабочий процесс А. Фадеевой и С. Трофимова, приведены образцы техники, которая использовалась в работе хмелеводческого производства.  
Однако этого оказалось недостаточно, чтобы превзойти коллектив Шоршелского сельского поселения, ставшего  лучшим по качеству и демонстрации  своей продукции.  Лучшим в концертной части оказался фольклорный коллектив «Кунер» из Сюндюковского сельского поселения. Домашнее пиво, сваренное кугеевцами, получило самую высокую оценку.
В районе  заложена ещё одна традиция. И мы надеемся, что с возрождением хмелеводства в районе фестиваль будет проходить каждый год.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429565, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Эльбарусово, ул. Центральная, 1
Телефон: 8(83542) 39219
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика