ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Центр занятости населения г. Шумерли помогает безработным гражданам получить новые востребованные профессии на рынке труда

21 сентября 2018 г.

В современном стремительно меняющемся мире человек вынужден изменяться вместе с ним просто для того, чтобы найти свое место и вести достойный образ жизни. Во многом это зависит от возможности найти работу, быть востребованным на рынке труда.

При организации профессионального обучения безработных граждан учитываются: востребованность специальности на рынке труда,  потребности безработных граждан, банк вакансий.

В период обучения Центр занятости населения выплачивает безработному гражданину стипендию, оплачивает стоимость обучения, компенсирует расходы за проезд до места обучения и обратно, при выезде на профессиональное обучение в г. Чебоксары предоставляет общежитие.

За период с января по сентябрь 2018 года  64 человека направлены на обучение.  В настоящее время активно доукомплектовываются группы на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по следующим специальностям: частный охранник 4 разряда, электросварщик ручной сварки,слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, парикмахер, оператор котельной,повар, оператор АСБУ «1С:Предприятие»,электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и др.

Практика и опыт работы Центра занятости населения показывают, что профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование играет немаловажную роль в обеспечении занятости, в развитии и повышении качества трудовых ресурсов и является одним из основных направлений, способствующих трудоустройству граждан.

Полную информацию по вопросам организации профессионального обучения и повышения квалификации можно получить в центре занятости населения города Шумерли, по адресу: г. Шумерля, ул. Косточкина, 5 по телефону 2-12-83.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика