Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Берегите себя, берегите жизнь

28 августа 2018 г.

Наркозависимость является одной из главнейших проблем современного общества.  На данный момент не существует в мире страны, которая могла бы заявить, что она справилась с этим  злом.
К сожалению, наш район не исключение. На наблюдении у врача нарколога состоят 11 наркопотребителей, из них с диагнозом «наркомания» 4 человека,  злоупотребляющих наркотическими средствами - 7 человек. Все они в возрасте от 20 до 40 лет.  
Люди не рождаются наркоманами, они ими становятся, увлекаясь наркотическими средствами. Попав в зависимость, человек подчиняет всю свою дальнейшую жизнь одной цели – достать «дозу», используя для этого любые средства – обман, кражи, мошенничество.
Наркоманы с легкостью переступают закон. Четыре пациента из состоящих на наблюдении имеют  судимость по ст.228 часть1 УК РФ. Чтобы суметь противо-стоять дурману, нужно научиться быть сильной, свободной личностью. Ведь наркомания начинается не с наркотиков. Она берет свое начало в толерантном отношении к любым нездоровым привычкам, которые человек будучи ребенком может наблюдать в семье. При отсутствии разъяснительных бесед о губительных результатах нездорового образа жизни у ребенка с раннего детства формируется «разрешающая» установка на приобретение вредных привычек. В ребенке следует формировать отношение к ЗОЖ как к единственно правильной модели. Для этого крайне важно, чтобы сами родители  соот-ветствовали принципам, которые они прививают ребенку. Курящая мать или выпивающий отец сводят к нулю ценность любых «здоровых» установок, которые они опровергают собственным примером. Чем сложнее отношения ребенка с родителями, тем выше вероятность того, что при возникновении каких-либо проблем он обратится за помощью к приятелям. Будет лучше найти ребенку занятие, которое увлечет его сильнее, чем времяпровождение с приятелями. Это может быть какой-либо вид спорта, туризм, творчество и все, к чему тяготеет ребенок. При участии родителей и их вовлеченности в занятие сына или дочери может очень быстро заменить и вытеснить общение в нездоровом коллективе. Запомните, отказаться от наркотиков можно только один раз, а именно - в первый. Никогда не пробуйте наркотические вещества.

М. НИКОЛАЕВА,
 врач- нарколог.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика