Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Витамины нужны всем!

26 января 2018 г.

Сегодня мы едим все больше пустой еды. Человеческому организму важны не только калории, а необходимо, чтобы калории были насыщены нутриентами. 
Нутриенты – это незаменимые пищевые вещества, необходимые для нормального обмена веществ, роста и развития организма, защиты от вредных факторов внешней среды. К ним относятся микро- и макроэлементы, отдельные аминокислоты, витамины и некоторые другие вещества.
Дефицит витаминов и минералов в нашем организме определяется простыми признаками. Мы быстро устаем, у нас ухудшается зрение, качество кожи, волос и ногтей, снижается общий тонус организма. Что посоветует в таких случаях врач?  Принимать витаминно-минеральные комплексы. И не какие придется, а именно те, которые помогут решить конкретную проблему.
А теперь посмотрим на обитателей нашего подворья:  кур, коров, коз, свиней, кроликов. Наши животные тоже едят большое количество пустых, несбалансированных, бедных кормов. А энергии на производство продукции – молока, мяса, яиц  – остается совсем мало. Отсюда – низкие надои у коров и коз, медленный набор веса у бычков и поросят, плохая яйценоскость птицы, слабое и больное потомство.  
Минеральная недостаточность всегда негативно сказывается на здоровье животных. Коровы истощаются, едят тряпки, целлофановые пакеты и собственный навоз. Это лизуха, обусловленная недостатком кобальта. Болезни копыт, низкое качество шерсти и пуха у коз – это дефицит серы. Недостаток марганца снижает интенсивность роста, приводит к деформации скелета. У цыплят развивается скользящее сухожилие. Кальций служит материалом для построения костной ткани, яичной скорлупы, занимает ведущее место в минеральном составе молока. При недостатке кальция в организме коровы расходуют на выработку молока кальций скелета. Это приводит к остеодистрофии, хрупкости и ломкости костей.
Что посоветует ветеринар? Обязательно добавлять в корма профессионально сбалансированные витаминно-минеральные добавки - премиксы. И не из общего мешка, а каждой скотине – свой! Курице – «Рябушку» или «Бройлер», козе – «Зинку», корове – «Буренку», свинье –  «Борьку», кролику – «Ушастик». Словом, относитесь к ним по-человечески! В благодарность вы получите много вкусных,  полезных продуктов и для семейного стола, и для семейного кошелька.


В.ТИХОНОВ,
ветеринарный врач.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика