Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Наши дети в Интернете

10 февраля 2018 г.

1 февраля, в рамках недели безопасного Рунета, Буинская сельская библиотека провела насыщенную и интересную познавательную программу для детей, направленную на профилактику столкновения с различными рисками и угрозами Всемирной паутины.

Тема занятия  – безопасный Интернет, защита детей от нежелательной информации в сети и возможности web-пространства для образования и общения детей.

В ходе информационного часа  ученики 5 класса МБОУ «Буинская СОШ» вместе с классным руководителем Сарри Надеждой Аркадьевной исследовали противоречивый онлайн-мир не только с его уникальными возможностями для образования и общения, но и опасностями, подстерегающими детей в интернете. Библиотекарь Наталья Прохорова рассказала об истории, настоящем и будущем Интернета. Особое внимание было уделено Федеральному закону РФ № 436 – ФЗ «О  защите детей от информации, причиняющей вред их развитию». Дети научились определять степень опасности информации, и что может нанести вред здоровью и развитию детей.

 Ребята с интересом слушали, как создать свой аватар, победить компьютерные вирусы и баги, побродить по лабиринту, пройти увлекательный квест, выучить правила полезного и безопасного использования Сети.

 Ребят заинтересовала также выставка: «Позитивный Интернет-мир познания без бед», где  были представлены  книги и статьи  из периодических изданий,  как обезопасить себя от воздействия интернет-угроз.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика