Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Россия может побить прошлогодний рекорд по сбору пшеницы

09 августа 2017 г.

Институт конъюнктуры аграрного рынка пересмотрел свой прогноз по сбору пшеницы в текущем году и повысил его с прежних 72-75 миллионов тонн до 74-77 миллионов. В своих расчетах эксперты отталкиваются от результатов обследования полей в июне-июле.

«В центральных регионах в ходе обследования полей мы видели близкий к рекорду потенциал, который начал подтверждаться в ходе уборки», — сообщил гендиректор информационно-аналитического агентства Дмитрий Рылько, напомнив, что по итогам прошлого года в России был получен рекордный урожай пшеницы – 73,3 миллиона тонн. В 2015-м году эта цифра была намного скромнее – всего 61,8 миллиона тонн.

Аналитики ИКАР также повысили прогноз по экспорту зерна на 0,5 миллиона тонн. Так, по их оценке, в 2017/18 сельхозгоду на внешний рынок будет поставлено от 29,5 до 31,5 миллиона тонн российского зерна.

Неплохой результат ожидается и по ячменю. Его, по оценке экспертов, может быть собрано 18 миллионов тонн. Ранее ИКАР прогнозировал урожай ячменя на уровне 17 миллионов тонн.

Что касается валового сбора зерна, то аналитики пересчитают свой прогноз чуть позже исходя из ожидаемого урожая кукурузы.

«На юге ее посевы в очень хорошем состоянии, но есть прогноз, что температура в регионе может повыситься до 42 градусов. Будет это или нет и сколько времени простоит такая жара, неизвестно, но это вызывает тревогу», — отметил Рылько, добавив, что в ЦФО посевы отстают по вегетации при причине невысоких температур этой весной и летом.

 https://agroinfo.com/0308201701-rossiya-mozhet-pobit-proshlogodnij-rekord-po-sboru-pshenicy/

Первоисточник: agroinfo.com

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика