ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Служба занятости. Созданы современные условия для приема граждан.

02 февраля 2017 г.

Сегодня очень важно, чтобы каждый гражданин чувствовал себя полноценным членом общественной жизни.

В городе Шумерля в последнее время многое делается для решения вопросов благоустройства, создания полноценных условий для жизнедеятельности и отдыха жителей: это и облагораживание культурно – парковых зон, тротуаров, дворовых территорий, приведение в должный порядок объектов социальной сферы. Не в стороне остается и Центр занятости населения города Шумерли. 2017 год учреждение встретило обновленным.

Из года в год увеличивается число получателей услуг в сфере занятости населения. И это не только граждане, состоящие на учете в качестве безработных. Все более востребованы услуги среди работодателей, ищущих работников, граждан, ищущих работу, в том числе молодых мам, планирующих повысить свою квалификацию и вернуться к трудовой деятельности.

В Центре занятости в конце 2016 года условия приема разных категорий граждан приведены в соответствие с требованиями беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения. Это и реализация проектных решений по перепланировке входной группы, расширению дверных проемов, монтажу современного пандуса, и создание современного санитарно – гигиенического помещения для граждан слабовидящих, инвалидов – колясочников других категорий. Однако главным стало приобретение специализированного оборудования для приема и адаптации инвалидов при получении госуслуг: индукционной петли для людей с ограничениями по слуху, электронного стационарного видеоувеличителя для получения информации слабовидящими, стола с микролифтом на электроприводе для приема инвалидов с нарушениями опорно – двигательного аппарата, сенсорного санитарно-гигиенического оборудования, цифровой видеостойки, которая в фойе позволяет разместить информацию для слабовидящих крупным планом и т.д.

В Центре занятости инвалидам теперь легко ориентироваться по ярким знакам, табличкам, а также напольным плиткам и тактильным полосам, определяющим направления движения внутри помещений. Кроме того, настенные поручни и кнопки вызова персонала также помогут инвалидам в критических ситуациях при посещении учреждения.

Благодаря принятым мерам руководством Минтруда Чувашии по выделению дополнительных средств на улучшение материально – технической базы учреждений занятости республики, в Центре занятости населения города Шумерли проведены работы по ремонту фасада здания, приобретено компьютерное оборудование и оргтехника, таким образом, созданы все условия для плодотворной работы и приема граждан.

Будем надеяться, что все посетители Центра занятости, а инвалиды в особенности, отметят доступность и комфортность получения государственных услуг.

 Директор Центра занятости Т.Феклистова

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика