Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Проводится весенний экологический субботник

06 апреля 2016 г.

Во исполнение поручения Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 марта 2016 года №0213-2926 Министерство природных ресурсов и экологии ЧР сообщает о том, что с 16 апреля по 21 мая текущего года пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна».

Мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» охватят практически все регионы России и будут включать: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения, а также уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях по методическим материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок-2015» и конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике, приуроченный к проведению Года российского кино.

Церемония награждения победителей Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и конкурса видеосюжетов состоится в Москве 5 июня 2016 года в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» включен в план мероприятий по подготовке и проведению в Чувашской Республике Дней защиты от экологической опасности в 2016 году.

Министерство природных ресурсов и экологии ЧР просит поддержать экологический субботник «Зеленая Весна» и организовать массовые экологические мероприятия на территории муниципального образования в период с 16 апреля по 21 мая 2016 года. Будем признательны за предоставленный               отчет с фотографиями в срок до 18 мая текущего года на электронный адрес minprirodaru@cap.ru.

Присоединяйтесь к кампании

Во исполнение приоритетных задач Рослесхоза на 2016 год с целью снижения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения населения с огнем в лесах и на прилегающих к лесному фонду территориях, а также информирования населения о работе Прямой линии лесной охраны (8-800-100-94-00) с 1 марта 2016 года Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую информационную кампанию «Против поджогов сухой травы».

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики просит довести указанную информацию до предприятий агропромышленного комплекса и крестьянских (фермерских) хозяйств района и поддержать Всероссийскую информационную кампанию против поджогов сухой травы и посредством средств массовой информации активизировать широкую агитационную работу по противопожарной пропаганде.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика