Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В НАГРАДУ СОЛДАТУ – УАЗ«ПАТРИОТ»

17 сентября 2015 г.

     Уроженец деревни Тренькино Моргаушского района стал одним из победителей первых Международных армейских игр. Проходил военный турнир на полигоне Алабино в Подмосковье. Участвовали в нем около двух тысяч солдат и офицеров из 17 стран – помимо России свои команды на армейские игры прислали Китай, Индия, Беларусь, Венесуэла, Египет, Кувейт, Сербия и другие государства. В конкурсе мотострелковых подразделений «Суворовский натиск» на старт в составе экипажа БМП-2 вышел и уроженец Чувашии, рядовой контрактной службы Даниил Храмов. В этом виде соревнований в каждом заезде участвовали по 3 экипажа. Им нужно было пройти по четыре больших круга с выполнением четырех стрельб из 30-миллиметровой пушки и спаренного пулемета по наземным и воздушным целям. Экипаж, в который входил наш земляк, занял в итоге первое место в индивидуальной гонке.

    Главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков премировал экипаж, в том числе и механика-водителя Храмова, автомобилями УАЗ «Патриот». Прямо на плацу он вручил ребятам ключи, а новенькие машины уже дожидались своих хозяев на краю поля. Как рассказали корреспонденту «СЧ» в Большесундырской школе, где учился Даниил, парень с детства готовился к армейской службе, был членом военно-патриотического клуба имени М.Г. Шуйцева, дружил со спортом – играл в волейбол за команду школы и района. Кроме того, Даниил – неоднократный победитель и призер чемпионатов республики по армейскому рукопашному бою, панкратиону, ушу-саньда. В школе гордятся своим выпускником и даже оформили стенд о его отличной службе в качестве примера для нынешних учеников. Сейчас Даниил проходит службу в рядах Вооруженных сил России в Южной Осетии на контрактной основе.  

    – Сын подал рапорт о предоставлении отпуска, ждем его в гости на следующей неделе, – рассказала по телефону мама Даниила. Родители и односельчане надеются, что солдат прикатит на побывку на подаренной машине.  

     КСТАТИ Военный комиссариат Чувашской Республики и лично военком Александр Мокрушин выразили благодарность родителям военнослужащего Даниила Храмова Аэлите Юрьевне и Владиславу Владимировичу за отличное воспитание сына.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика