Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Доступ к госуслугам расширяется

13 декабря 2013 г.

Доступ к госуслугам расширяется

 

4 декабря Глава Чувашии М. Игнатьев принял участие в видеоселекторном совещании по вопросам развития многофункциональных центров, предоставляющих государственные  и муниципальные услуги, которое провел председатель Правительства РФ Д. Медведев.

 

В России на 1 декабря действует 848 многофункциональных центров. К концу 2015 года для 90 % россиян будет обеспечен доступ к услугам по принципу «одного окна».  «Единый пункт приема и выдачи документов должен быть в каждом городском округе и муниципалитете. Важно, чтобы эти центры оснащались качественными каналами связи, современными информационными системами. Мы рассматриваем эту задачу как стратегическую», — подчеркнул премьер-министр.

В числе регионов, наиболее динамично развивающих в 2013 г. сеть многофункциональных центров, была названа Чувашия наряду с Москвой, Нижегородской и Калужской областями,  Югрой.

Общее количество окон МФЦ в Чувашии до конца 2013 года должно составить 116 единиц. За 10 месяцев за услугами в многофункциональные центры обратились свыше 162 тыс. жителей республики. Вместе с расширением действующих МФЦ в республике реализуется проект по открытию окон для приема обращений за государственными и муниципальными услугами в большинстве сельских поселений на базе модельных библиотек. С 1 июля началось предоставление услуг по принципу «одного окна» на базе 120 модельных библиотек. К концу  года запланировано открытие еще 112 окон в сельской местности.

Справочно:

В многофункциональных центрах г. Шумерли и Шумерлинского района  доступно большинство услуг, оказываемых отделами администрации города, паспортно-визовой службой, отделом социальной защиты населения. Специалисты центров помогут быстро и в кратчайшие сроки оформить необходимую клиенту документацию. Перечень бесплатных государственных и муниципальных услуг, оказываемых на сегодняшний день, а также перечнень услуг, оказываемых на платной основе,  можно найти на сайтах МФЦ.

МФЦ г. Шумерли: ул. Октябрьская, дом 20. Прием посетителей ведется в каб.109. Телефон (83536) 2-30-38. E-mail: mfc.gshum@mail.ru; smev-mfc@gshum.cap.ru. Режим работы: 8.00-20.00, суббота 9.00-14.00, выходной – воскресенье.

МФЦ Шумерлинского района: ул. Октябрьская,  дом 24, каб. 3. Тел.: 8 (83536) 3-04-93, 896 77 93 04 93. Е-mail: mfc@shumer.cap.ru. Режим работы: 8.00 — 17.00,   выходной — суббота, воскресенье.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика