Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » МФЦ расширил перечень услуг

08 ноября 2013 г.

Се­год­ня в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пре­дос­тав­ле­ние ус­луг на­се­ле­нию органами власти обес­пе­чи­ва­ют множество ведомств и организаций. Чис­ло за­яви­те­лей, об­ра­ща­ющих­ся для по­лу­че­ния раз­лич­ных ус­луг, ис­чис­ля­ет­ся мил­ли­она­ми че­ло­век в год. Имен­но опыт об­ра­ще­ния в такие ведомства ста­но­вит­ся для прос­то­го че­ло­ве­ка оценкой ка­чест­ва ра­бо­ты этих организаций.

Про­цесс пре­дос­тав­ле­ния ус­луг обыч­но соп­ро­вож­да­ет­ся сбо­ром раз­лич­но­го ро­да до­ку­мен­тов и спра­вок, фор­ми­ро­ва­ни­ем на их ос­но­ве комп­лек­та до­ку­мен­тов, не­об­хо­ди­мо­го для под­го­тов­ки ко­неч­но­го до­ку­мен­та, вы­да­ва­емо­го за­яви­те­лю по ре­зуль­та­там пре­дос­тав­ле­ния ус­лу­ги. Чис­ло про­ме­жу­точ­ных до­ку­мен­тов, вклю­ча­емых в сос­тав комп­лек­та, мо­жет быть не­по­мер­но боль­шим. Вся наг­руз­ка се­год­ня по сбо­ру до­ку­мен­тов ло­жит­ся на са­мо­го за­яви­те­ля.

Кро­ме то­го, вре­мя для об­ра­ще­ния за­яви­те­лей в ве­домс­тва и ор­га­ни­за­ции обыч­но ус­та­нав­ли­ва­ет­ся толь­ко в ра­бо­чие дни и ча­сы, что зачастую неудобно самим гражданам. Не­ред­ко гра­фи­ки ра­бо­ты раз­лич­ных ве­домств и ор­га­ни­за­ций ог­ра­ни­чи­ва­ют­ся толь­ко от­дель­ны­ми при­ем­ны­ми ча­са­ми в не­де­лю, что еще боль­ше сок­ра­ща­ет воз­мож­нос­ти за­яви­те­лей в по­лу­че­нии не­об­хо­ди­мых ус­луг.

Выматывающие очереди, нервотрепка и бесконечный футбол по инстанциям. Возможно, ли обойтись без них  во время оформления каких-либо документов?

Для удобства населения с февраля текущего года начал свою работу многофункциональный центр города Шумерля по принципу «одного окна».  Основной принцип, заложенный в работу многофункционального центра – максимальное сосредоточение государственных и муниципальных услуг в едином месте.

Ожидание в очереди за получением услуги, в сравнении с городскими учреждениями и организациями сокращается более чем в два раза, среднее время ожидания в МФЦ составляет 10 минут.

            На сегодняшний день количество обращений заявителей достигло 3608. Кроме того оказано 203 консультации по предоставляемым услугам. 

Проводятся ознакомительные и информационные встречи с населением  по  деятельности, осуществляемой нашим центром. В настоящее время на базе МФЦ предоставляется 40 муниципальных услуг. Кроме муниципальных, на основании заключенных соглашений с территориальными органами  федеральных органов власти, органами исполнительной власти Чувашской Республики, начинается прием (по мере технологической готовности к такому приему) заявителей по государственным услугам. С октября текущего года в МФЦ г.Шумерля начался прием пакета документов для получения (замены) паспорта гражданина РФ,   на назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка, единовременного пособия при рождении ребенка, пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

С 1 ноября текущего года на основании Постановления главы администрации города Шумерля мы начали оказывать платные сопутствующие услуги, такие как ксерокопия, прием и отправка факса, заполнение деклараций формы 3-НДФЛ в целях предоставления налогового вычета,  составление договоров купли-продажи, дарения и другие услуги. Ознакомиться с полным перечнем оказываемых платных услуг вы можете на сайте нашей организации http://www.cap.ru/default.aspx?gov_id=843.

 МФЦ располагается на первом этаже  здания городской администрации   в кабинете 109. Обращаем Ваше внимание на удобный график работы нашей организации. Вы можете обратиться к нам ежедневно с 8.00 до 20.00 часов без перерыва на обед и в субботу с 9.00 до 14.00 часов.

 

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика