Госкоммолодежи Чувашии (архив)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО

25 марта 2004 г.

.......
В школах и других учебных заведениях скоро появятся уроки добра. Пройдут они по всей республике в рамках весенней Недели добра с 17 по 24 апреля.
Уже более 4 лет именно в это время в 150 странах мира общественные организации отмечают Всемирный день молодежного служения. С 2001 года такая акция проходит и по всей России. К ней уже присоединились некоммерческие организации наших соседей - из Нижегородской и Пермской областей, Марий Эл и Татарстана. А с этого года к акции подключается и Чувашия.
Идея проста - поделиться добром друг с другом. В повседневной суете многим из нас просто не хватает времени, чтобы сделать что-то приятное для окружающих. И организатор акции - Госкоммолодежи республики - надеется, что эта Неделя поможет людям стать ближе. Ведь, как сказано в Послании Президента ЧР Н. Федорова, "идеи развития добровольчества и волонтерства не так уж и чужды нашему обществу".
Откроется весенняя Неделя добра молодежной демонстрацией. Затем последует марш парков. В этот день по всему миру отмечается Международный день Земли. А в Чебоксарах решили организовать шествие молодежи республики - по центральному проспекту до залива. И этим привлечь внимание горожан к проблемам окружающей среды. А члены Молодежной экологической дружины в течение недели проведут несколько субботников по уборке улиц, скверов и детских площадок. В социальных центрах, интернатах и домах для престарелых состоятся благотворительные концерты и вечера. Молодежь начнет сбор вещей, книжек, игрушек, денежных средств для малышей из неблагополучных семей. Адресную помощь окажут и пожилым людям.
На предложение принять участие в Неделе уже откликнулось немало некоммерческих организаций. Например, общество "Анастасия" устроит несколько "Концертов солнечных бардов" в интернате для слабослышащих детей, детском доме и в женской колонии в Козловке.
А завершится Неделя в Доме детского туризма "Эткер". Здесь пройдет республиканская ярмарка детских и молодежных социальных проектов "Я - гражданин Чувашии".

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика