Госкоммолодежи Чувашии (архив)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Учимся доброте

03 апреля 2004 г.

 
Уроки доброты пройдут в чебоксарских школах с 17 по 24 апреля, в рамках Весенней недели добра. Акция охватит всю республику, но основные события состоятся в столице.
Это время выбрано не случайно. Как раз тогда в 150 странах мира общественные организации отмечают Всемирный день молодежного служения. В России он "прописался" с 2001-го, а с этого года в движение вольется и Чувашия.
Торжественное открытие Весенней недели добра состоится в Чебоксарах - по центральным улицам города пройдет демонстрация молодежи, затем начнется концерт. Далее намечен марш парков - в этот же день по всему миру отмечается Международный день земли. Также планируется шествие молодежи со всех концов республики от улицы Николаева до залива. Главное - привлечь внимание горожан к проблемам окружающей среды. А вот ребята из Молодежной экологической дружины ЧР одними словами и призывами ограничиваться не собираются. Они проведут несколько субботников по уборке скверов, дворовых площадок и территорий детских садов.
В основе этой акции, главным организатором которой выступает Госком молодежи республики, - стремление привлечь людей именно к добровольному участию в общественно значимых делах. Как сказано в Послании ЧР Президента Н. Федорова Госсовету ЧР: "Идеи добровольчества и волонтерства не так уж и чужды нашему обществу". Волонтеры в социальных центрах, интернатах, домах для престарелых проведут благотворительные концерты и вечера. Парни и девчата организуют сбор вещей, игрушек, денежных средств для малышей. Не обделят вниманием и старшее поколение.
Закрытие Весенней недели добра пройдет в центре детского туризма "Эткер". Здесь стартует республиканская ярмарка детских и молодежных социальных проектов "Я - гражданин Чувашии".
Планы обширные. А хорошие дела можно совершать и сейчас, не дожидаясь массовых акций доброты...

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика