Госкоммолодежи Чувашии (архив)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В курсе дела

26 марта 2004 г.

 
В КУРСЕ ДЕЛА.
.......
ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА
В заключение Послания Государственному Совету Президент Чувашии Николай Федоров призвал всех жителей республики принять участие в Весенней неделе добра. Кампания по совершению добрых дел пройдете Чувашии с 16 по 24 апреля 2004 года.
В апреле в республике, как и во многих уголках России и земного шара, пройдут ежегодные добровольческие акции:
- Всемирный День Молодежного Служения (ВДМС), 16-18 апреля;
- Российский День Молодежного Служения (РДМС), 17 апреля;
- Весенняя Неделя Добра (ВИД), 17-24 апреля.
Акция пройдет под девизом "Мы вместе создаем наше будущее". Ее главная цель - активизация и консолидация усилий неправительственных, государственных, коммерческих организаций и инициативных граждан для совместного решения социальных проблем общества.
В Весенних добровольческих акциях 2004 года примут участие добровольцы из разных уголков России, которые благоустроят свои микрорайоны, посадят деревья, очистят школьные территории, скверы и парки, проведут уроки добра. Организуют семинары, форумы, благотворительные концерты, спектакли. Проведут акции по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, окажут адресную помощь пожилым, одиноким людям и инвалидам, выполнят много других общественно полезных дел.
Программа акций формируется на местах с учетом нужд и возможностей каждого региона, каждого территориального сообщества или организации.
Участвуя в Весенней Неделе Добра и вы можете приурочить свои мероприятия (традиционные или инновационные) к данным акциям или присоединиться к мероприятиям других организаций.
На уровне Российской Федерации координацию акций осуществляет Российский национальный координирующий комитет (НКК). Он образован 23 декабря 2003 года представителями общественных организаций из 20 российских регионов при поддержке Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, Министерства труда и социального развития РФ, Министерства образования РФ, Программы Развития ООН, IAVE.
Координацию общих действий в Чувашской Республике осуществляет республиканский координирующий комитет (РКК), образованный в марте 2004 года. На сегодняшний день в него вошли представители общественных организаций, образовательных учреждений и органов государственной власти республики. Однако этот список не закрыт, и вы при желании также можете войти в РКК со своими идеями и ресурсами.

Источник: "Вести Чувашии"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика