Госкоммолодежи Чувашии (архив)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Мы вместе создаем наше будущее!

24 марта 2004 г.

В апреле 2004 года в Чувашии, как и во многих уголках России и земного шара, пройдут ежегодные добровольческие акции. В весенних акциях 2004 года примут участие добровольцы из разных частей России, которые осуществят множество социально значимых локально проектов и мероприятий: благоустроят свои микрорайоны, посадят деревья, очистят школьные территории, скверы и парки, проведут уроки добра. Организуют семинары, форумы, благотворительные концерты, спектакли. Проведут акции по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, окажут адресную помощь пожилым, одиноким людям и инвалидам, выполнят много других общественно-полезных дел.

Программа акций формируется на основе мероприятий, конкретное содержание которых определяется организациями на местах с учетом нужд и возможностей каждого региона, каждого территориального сообщества или организации.

Организация объединенных наций в резолюциях рекомендовала всем государствам – членам ООН – учитывать добровольчество при разработке национальных планов в качестве компонента по достижению целей устойчивого развития, уменьшения нищеты, предотвращения бедствий, социальной интеграции, преодоления социального неравенства и дискриминации.

Всемирный день молодежного служения, Весенняя неделя добра и Международный день добровольцев в России – это ежегодные общественные и образовательные кампании, являющие составной частью глобальной стратегии продвижения добровольчества, осуществляемые с целью активизации гражданского созидательного потенциала и практического воплощения в масштабе страны идеи взаимодействия и партнерства между государственным, добровольческим и бизнес-секторами в совместном решении социальных проблем общества. В России данные акции являются инициативой неправительственных некоммерческих организаций (НКО) и проводятся при возрастающей поддержке государственных, муниципальных и бизнес организаций.

Весенняя неделя добра с 1997 года – это ежегодная российская неделя добровольцев. Основная задача – популяризация добровольчества  и вовлечение граждан всех возрастов для добровольного и совместного участия в весенних социальных и экологических действиях.

Всемирный день молодежного служения – крупнейшее и ежегодное мировое событие с участием 150 стран мира. Проводится в мире и России с 2000 года с целью мобилизации добровольческих усилий молодежи и взрослого населения для решения проблем местных сообществ; просвещения общественности о значимой роли молодежи как ресурса для позитивных изменений; внедрения в практику работы образовательных учреждений инновационных методов «Обучение служением». Российский день молодежного служения проводится в рамках Всемирного дня молодежного служения с 2001 года и наряду с общими целями направлен на содействие становлению института Национальной молодежной службы в Российской Федерации.  

Источник: "Молодежный курьер"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика