Чебоксарский международный кинофестиваль 2010ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Если не грибник, то бабник

15 мая 2010 г.

Известный питерский артист Семен Фурман признался на открытии кинофестиваля, что, когда его пригласили в Чебоксары, он долго искал на карте этот город. Видимо, актер забыл, как приезжал сюда на гастроли вместе с Санкт-Петербургским театром на Литейном. Но зрители отлично помнят его по великолепной роли в «Скупом» Мольера. Куда бы в Чебоксарах ни пошел Семен Александрович, обязательно находился поклонник его таланта, который благодарил за великолепную игру.

В ответ Семен Фурман охотно поделился секретом успеха спектакля, в котором он много общался со зрителями напрямую.

– Я придумал себе итальянский дворик, где мой герой собирал всех соседей, чтобы те посмотрели, какие слуги воры, какой мошенник сын, какая негодница дочь. И я понял, что могу часами разговаривать с публикой.

Каждый раз это были разные спектакли.

Несмотря на богатую фильмографию, где Семен Александрович блистал в эпизодических, но очень ярких ролях, сам артист не очень собой доволен.

– Один раз я играл Винни-Пуха, а все остальные были евреи, – говорит он.

Тем не менее на открытии кинофестиваля держать слово от имени гостей пригласили именно Фурмана. Тот вышел, повторяя, что не знает, что сказать. Но в течение последующих минут зал буквально рыдал от смеха.

– Не буду скромничать, импровизация – это моя сильная сторона, – согласился артист, – но в то же время считаю ее недостатком, потому что я физически не могу говорить чужой текст. И когда приходится это делать, ничего хорошего не получается. Не каждый режиссер вынесет артиста с отсебятиной, обычно все кончается тем, что мы отказываемся друг от друга.

Журналисты, общавшиеся на кинофестивале с Семеном Фурманом, могут подтвердить: заставить его ответить на прямой вопрос непросто. Когда корреспондент «СЧ» поинтересовалась, правда ли, что Семен Александрович грибник, артист запротестовал:

– Я не грибник, я бабник.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика