Чебоксарский международный кинофестиваль 2010ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » А прикидывался журналистом

15 мая 2010 г.

Актер Михаил Ефремов стал любимцем чебоксарской публики, пришедшей на нынешний кинофестиваль. Там, где появлялся он, тут же возникала очередь из желавших сфотографироваться рядом с любимым артистом, взять у него автограф или просто постоять рядом.

Михаил же Олегович со стойкостью истинной звезды экрана претерпевал все эти знаки внимания, иногда лишь – как первоклассник у учительницы – отпрашиваясь: «А можно мне покурить (попить чаю, сходить кое-куда, дать экспресс-интервью телевидению)?» И только лучившиеся глаза заслуженного артиста России выдавали: как ему приятно плескаться во всем этом тарараме.

А во время проходившей в конференц-зале национального музея пресс-конференции с другими такими же заслуженными слегка припоздавший Ефремов и примкнувшие к нему Никита Высоцкий с Алексеем Ниловым и вовсе схитрили «по-школярски». Медленно продвигаясь на цыпочках с шипением: «Т-с-с, мы на самом деле журналисты», – они протиснулись в самый дальний уголок зала и были водворены на свое законное место лишь тогда, когда их «рассекретили» организаторы фестиваля.

Впрочем, веский повод для маленьких актерских шалостей у Михаила Ефремова был. Ведь он как-никак приехал на землю своего знаменитого прапрадеда по материнской линии, просветителя чувашского народа Ивана Яковлева. И, представляя себе историю предка, актер не преминул с гордостью сообщить журналистам: «На самом деле Иван Яковлев в Чебоксарах никогда не жил. Он родился в Тетюшах (Татарстан), а похоронен в Симбирске (нынешний Ульяновск)».

– Для вас самого нынешний приезд на землю предков не первый? – задали вопрос знаменитому артисту «акулы пера».

– Я был в Чебоксарах в возрасте 13-14 лет, – отозвался Михаил Олегович. – Мама взяла путевки на теплоходный круиз по реке Волге, и мы поехали. Вдруг гляжу, на пристани Чебоксар нас встречают черные авто, «Волги». Тут я и понял, что принадлежу к именитой фамилии.

Михаил Ефремов также признался, что гордится своими чувашскими корнями, но не только ими, ведь у Ефремовых были и другие достойные предки. Да и ныне подрастают очередные «веточки» в генеалогическом древе Ефремовых-Яковлевых: у Михаила уже пятеро детей, а скоро появится и шестой.

Ну а в один из фестивальных вечеров Михаил Ефремов на пару с закадычным другом Никитой Высоцким представили зрителям конкурсную картину с собственным участием – хулиганский фильм ужасов «Пятница, 12-е».

– Будь моя воля, я бы с удовольствием отдал Мише премию памяти моего отца Владимира Высоцкого «Своя колея», потому что таких универсально разноплановых и талантливо работающих актеров, как Ефремов, в мире очень немного, – признался Никита Высоцкий. – Но не имею на это права, ведь я всего лишь организатор, а не член жюри.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика