Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Собрание В тесном взаимодействии

06 февраля 2010 г.

В воспитании детей очень важно взаимодействие родителей со школой. Недавно в Чуваштимяшской средней школе состоялось родительское собрание. На повестку дня был вынесен ряд вопросов. Среди них – обсуждение Послания Президента Чувашии Николая Федорова Госсовету Чувашской Республики. Директор школы Михайлова Л. И. остановилась на наиболее важных моментах Послания и разъяснила смысл некоторых тезисов.

Сельских жителей больше всего волнует вопрос вывоза мусора. Главе Чуваштимяшского сельского поселения Е. Михайловой пришлось ответить на ряд вопросов односельчан по этому поводу. К слову, ее дети учатся в  нашей школе.

В своем Послании Президент ставит задачу  всеобщей компьютеризации. Мы в свою очередь планируем в школе, в кабинете информатики, проводить по специальному графику занятия по компьютерной грамотности. В качестве учителей выступят старшеклассники. Руководить их работой будет учитель физики и информатики Хуснетдинов Э. Р., можно будет проводить занятия и в остальных кабинетах, где есть компьютеры», - сообщила Лариса Ильинична.

Другой  злободневный вопрос – «О детской агрессии, ее причинах и последствиях». Об этом  обстоятельный доклад сделала школьный социальный педагог Н. Н. Прокопьева. Злоупотребляя спиртными напитками, родители подают детям дурной пример. Неудивительно, что они потом идут по тому же пути. К сожалению, правонарушители, бесконтрольные дети есть и среди наших учащихся.

На собрании говорили и об улучшении работы ночного патруля, в который входят родители, учителя и общественные представители. Напомним, что родители  платят штраф, если их дети появляются одни на улице, в общественных местах после 22 часов.

  Также перед родителями выступил заместитель директора по учебной части Иванова Ю. В. Она подвела итоги 1-ой и 2-ой четвертей, назвала имена победителей олимпиад, поделилась с родителями несколькими советами по улучшению  культуры чтения учащихся.

«Наша общая цель – воспитание  физически и духовно здоровых и полезных обществу граждан. Будем стремиться к этому», - к такому выводу пришли учителя и родители в завершение школьного собрания.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика