Чебоксарский международный кинофестиваль 2009ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Первый фильм и первая победа

11 июня 2009 г.

В субботу на сцену Чувашского академического драматического театра вместе со звездами российского кинематографа поднялся и наш новочебоксарский парень Александр Антропов. Художественный руководитель Чебоксарского международного кинофестиваля Вячеслав Шмыров вручил ему диплом победителя республиканского конкурса детского, юношеского и молодежного киновидеотворчества “Молодежь представляет...”.

“Я так волновался, что, когда меня вызвали на сцену, душа в пятки ушла”, — рассказывает Александр. И пусть пока его благодарственная речь во время награждения была самой короткой (от волнения Саша забыл все слова и смог сказать только “спасибо”), у целеустремленного молодого человека все впереди.

Если раньше о кинематографе он только мечтал, теперь знает точно: после получения диплома журналиста в ЧГУ поедет покорять Москву, кинематографический вуз.

Победа, считает Александр, очень неожиданна. Когда он писал сценарий своего 27-минутного документального фильма “Афган: незабытая боль”, об успехе не думал. Сама тема его интересует со школьной скамьи.

В Новочебоксарске есть улица Воинов-интернационалистов, там две памятные доски и еще одна на доме № 15 по ул. Набережной. Но подрастающее поколение чаще всего не знает ничего о подвиге тех, чьи фамилии высечены. В фильме Александр подробно рассказал о воине-интернационалисте Владимире Петрухине. А главная идея фильма в том, говорит Александр, чтобы люди больше не допускали ошибок, сделанных в Афганистане.

Планов у студента, окончившего в этом году первый курс, много. Летом он продолжит трудиться в студии Юрия Гурьянова над программой “Правда жизни глазами молодых”, а в сентябре планирует приступить к новому фильму. На этот раз о тех, кто воевал в Чечне.

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика