06 февраля 2021 г.
![Лебедевы – бриллиантовые семейные юбиляры Лебедевы – бриллиантовые семейные юбиляры](../Content2021/news/20220322/psx_20210206_175608_Preview.jpg)
Сегодня в деревне Кильдишево Кильдишевского сельского поселения состоялось чествование бриллиантовой супружеской пары Лебедевых.
Александр Иванович родился в далеком 1940 году, Алефтина Тимофеевна - в 1941 году. Соединили судьбы супруги 1 февраля 1961 года. В любви и согласии вырастили и воспитали 5 детей: 3 сыновей и 2 дочерей. Сейчас у них 8 внуков, 1 внучка и 4 правнука.
![PSX 20210206 175608](http://znamya-truda.ru/images/2021/february/06.02/PSX_20210206_175608.jpg)
Продолжателей рода, носителей фамилии 12 человек!
Супруги всю жизнь работали в колхозе «Дружба». Алефтина Тимофеевна долгие годы трудилась дояркой, затем в полеводческой бригаде.
Оставила работу только после 70 лет.
Александр Иванович работал и киномехаником, и скотником на ферме, и в строительной бригаде. Всегда и везде был на хорошем счету.
Супруги – ветераны труда, имеют немало грамот и благодарностей за долголетний добросовестный труд.
Алефтина Тимофеевна – рукодельница, каких надо поискать. В 2016 году она была награждена дипломом районного совета женщин за активное участие в выставке декоративно-прикладного искусства «Любимым цветы своими руками». Она также любитель-цветовод. И огород, и палисадник, и двор все лето благоухают цветами, выращенными ее руками.
Александр Иванович своими руками поддерживает порядок в хозяйстве: и забор, и хозпостройки подправит. Оба с удовольствием возятся в личном подсобном хозяйстве.
С 60-летием совместной жизни поздравила семейных юбиляров начальник районного отдела ЗАГС Н. Леонтьева, вручила благодарственное письмо главы Ядринской районной администрации А. Семенова, цветы и символическое свидетельство о заключении брака.
Самые добрые слова адресовали бриллиантовым юбилярам глава Кильдишевского сельского поселения Н. Алексеев и заведующая сельским клубом В. Андреева. Отметили их активное участие в общественной жизни поселения, сходах граждан, собраниях и т.д.
А фольклорная группа «Туслăх» при Кильдишевском сельском клубе преподнесла оригинальный подарок - незабываемую свадебную церемонию. Тепло поздравили юбиляров дети, внуки, правнуки и многочисленная родня, проживающая в деревне.
В свою очередь, семейные юбиляры всем гостям пожелали брать с них пример – дожить в любви и согласии до бриллиантовой свадьбы.
Е. Казакова
![PSX 20210206 175550](http://znamya-truda.ru/images/thumbnails/images/2021/february/06.02/PSX_20210206_175550-200x134.jpg)
Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)