Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » Управляющий Отделением ПФР по Чувашской Республике-Чувашии и председатель «Союза женщин Чувашии» заключили Соглашение о сотрудничестве

2 июня 2022 г.

Сегодня, 31 мая, управляющий Отделением ПФР по Чувашской Республике Валерий Николаев и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Стороны планируют взаимодействовать по вопросам обеспечения поддержки семей с детьми, социальной защищенности и реализации прав женщин, детей-инвалидов, а также граждан, нуждающихся в силу возраста, состояния здоровья и сложных жизненных обстоятельств в помощи и защите.

Органы ПФР предоставляют населению ряд государственных услуг, направленных на поддержку материнства и детства – это материнский  капитал, пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности,  выплаты неработающим женщинам и женам военнослужащих (единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего,  единовременное пособие беременной жене военнослужащего, выплата на летний оздоровительный отдых детям погибшего военнослужащего), а также единовременная выплата при передаче ребенка на воспитание в семью. В рамках государственной поддержки детей-инвалидов  органами ПФР выплачиваются пенсии по инвалидности и ежемесячная денежная выплата. Родителям, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, предоставляется ежемесячная компенсационная выплата.

С мая 2022 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 31.03.2022 №175 и Указа Главы Чувашской Республики О.А.Николаева от 14.04.2022 №48 осуществляется ежемесячная денежная выплата семьям с невысоким доходом, воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно. На сегодня в Чувашской Республике по заявлениям родителей выплата назначена на 29,6 тыс. детей, по принятым решениям  перечислено более 456 млн. рублей.

 

Клиентская чслужба (на правах группы)

в Ибресинском районе

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика