Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » Концертная программа «Чаваш челхи – ас тан челхи» в Кировском ЦСДК

29 апреля 2022 г.

Ежегодно, 25 апреля в Республике Чувашия и за ее пределами отмечается День чувашского языка и в этом году не исключение для жителей Кировского поселения.  В преддверии праздника,  жители села собрались в Кировский ЦСДК, для просмотра концертной программы «Чаваш челхи – ас тан челхи».

Ведущая Светлана Соловьева  открыла концерт  поздравительными словами, восславляя  чувашский язык. Свое выступление коллектив художественной самодеятельности посвятил так же и году выдающихся земляков. Все  чувашские песни  исполненные коллективом  были написаны известным композитором, уроженцем поселка Бугуян  Анатолием Никитиным.  В исполнение женского ансамбля со сцены прозвучали душевные песни Анатолия Никитича Никитина : «Таванлах юрри», «Яра пар», «Пурнас урапи», «Саламлатпар», «Пурнас юрри». На сцену один за другим с концертными номерами выходили танцевальный коллектив «Авангард» с танцем «Ангелы», «Варенька» (Татьяна Иевлева, Соня Кравченко, Ксения Ефремова). Исполнили чувашскую песню «Кукамайпа асанне» Полина Николаева (5 лет) и  Варя Антонова (6 лет), приехавшие из детского сада поселка Ибреси. С большим интересом просмотрели сценку «Городская и деревенская», «Кукиш» в исполнение  Светланы Каписовой и Светланы Соловьевой.   В концертной программе жителей ведущая поздравила с Великой пасхой. В честь Пасхи Иван Каписов прочитал стихотворение «Пасха», Ольга Федорова и Светлана Соловьева исполнили песни «Пасхальная», «Ах, ночь». Женский танцевальный коллектив «Молодость» подарил зрителям русский танец с платками «Как по горкам по горам». На протяжении программы  работала выставка «Родной мой язык», подготовленная членами женсовета. По глазам зрителя, эмоциями и аплодисментами видно было, что программа удалась  на славу. Надеемся, что такие мероприятия помогут всем оценить и понять, что родной язык – неоценимое богатство для каждого чувашского человека, ведь этот язык, на котором общались наши предки, и мы должны им гордиться.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика