МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » 15 февраля в Янтиковском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное годовщине выводу Советских войск с территориии Афганистана

16 февраля 2022 г.

        День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

     15 февраля в Янтиковском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное годовщине выводу Советских войск с территориии Афганистана. Сначала почтили память погибшим воинам, возложив цветы к Монументу Славы и минутой молчания. Далее глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов поблагодарил ветеранов и активистов за плодотворную общественную работу, пожелал им и членам семьи, всем близким крепкого здоровья, счастья, благополучия. Председатель Совета ветеранов Афганцев Янтиковского района Николай Семенович Сядаров сообщил, что из Янтиковского района в выполнении интернационального долга в Демократической республике Афганистан приняли участие 158 воинов, из них 2 погибли: Тимофеев Леонид Петрович, житель д.Индырчи и Семенов Владимир Иванович, житель д.Уразлино.  Тимофеев Л.П. за проявленное мужество в боях награжден орденом Красной звезды посмертно, Петров Юрий Николаевич, уроженец д.Кармалы от полученных тяжелых ранений в боях скончался на родине в госпитале. Сегодня в районе проживают 65 участников Афганской войны.

    Сотрудники МБУК "ЦКС" Янтиковского района организовали концерт для воинов-интернационалистов, где прозвучали патриотические и задушевные песни и стихи. Председатель Совета ветеранов Афганцев Н.С.Сядаров поблагодарил работников культуры за концерт.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика