МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » 28 декабря состоялось торжественное открытие Янтиковского дома культуры после капитального ремонта

4 января 2022 г.

   Ремонт в ДК проводился в два этапа. В 2020 году в ДК по программе «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Чувашской Республики», а также за счет федеральных средств в рамках реализации Плана основных мероприятий празднования 100-летия образования Чувашской автономной области, были произведены утепление и внешняя отделка здания, отремонтирована крыша, заменены оконные блоки, приобретены новые кресла для зрительного зала, оборудование для инвалидов по слуху, звуковая и световая аппаратура.

     В 2021 году средства на капитальный ремонт здания изнутри, выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Культура". За счет этих средств полностью заменена система отопления, водоотведения, водоснабжения, вентиляции, электрики, противопожарной сигнализации. Полы, потолки, стены – тоже обновлены.  

     За два года на ремонт дома культуры было потрачено более 33 миллиона рублей.

  В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, а также заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, глава Янтиковского района – председатель Собрания депутатов Янтиковского района Александр Шакин, глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин и Леонид Пронин, представители подрядных организаций.

  Олег Алексеевич поздравил жителей района с открытием обновленного ДК и с наступающим Новым годом, пожелал хорошего настроения, слаженной целенаправленной работы в новом году и воплощения всех идей. Он также отметил, что именно в результате совместного труда получился такой прекрасный дворец, и он получил новую жизнь.  

     Глава Янтиковского района Александр Шакин и глава администрации района Владимир Михайлов поздравили янтиковцев с этим замечательным праздником.

  Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова вручила Благодарность Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Алексеевой Арине Юрьевне, директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Янтиковского района.

«О таком масштабном обновлении можно было только мечтать. Мы планируем внедрить новые формы работы с населением и увеличить охват детей и взрослых, которые будут заниматься в наших творческих коллективах. В красивом, современном, хорошо оборудованном Доме культуры хочется трудиться с двойной отдачей, постоянно придумывать что-то интересное, развиваться на благо жителей нашего района», – сообщила директор ДК Арина Алексеева.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика