МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » В Янтиковском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню чувашской вышивки

26 ноября 2021 г.

     В 2020 году в календаре праздничных дат Чувашской Республики появился новый праздник — День чувашской вышивки. Праздник сразу пришёлся по душе зрителям республики, в этом году мы празднуем его второй раз.
    На сцене Новобуяновского дома культуры выступили творческие коллективы Янтиковского района. Мероприятие открыло дефиле чувашских костюмов с чувашской вышивкой. Сразу после дефиле состоялось театрализованное фольклорное представление. Хороводные, игровые песни, чувашский танец один за другим сменялись на сцене. Песни на чувашском языке, стихотворения, вопросы викторины о вышивке не давали зрителям скучать. Танцевальный коллектив "Задоринки" представил танцевальные номера. И зрители, и артисты получили положительный заряд энергии, новые познания в мастерстве чувашской вышивки, мотивацию к занятию этим видом искусства.
  Вышивка является важнейшим элементом традиционной культуры чувашского народа и его национальной гордостью. Чувашию неспроста называют «краем ста тысяч вышивок». Чувашская вышивка, единственная в своем роде, не имеет узлов и с обеих сторон выглядит одинаково. Чувашский узор - знаковое письмо, шифр-послание с разными значениями, схожее с руническими письменами. В орнамент закладывается смысл, который может отражаться на судьбе хозяина украшенной вышивкой одежды
 
35
День чувашской вышивки
 
 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика