МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » Плановый семинар-совещание работников домов МБУК «ЦКС» Янтиковского района

8 сентября 2021 г.

      7 сентября 2021г. состоялся плановый семинар-совещание работников домов МБУК «ЦКС» Янтиковского района с участием заведующего сектором социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района Кирилловой Оксаны Алексеевны и начальника ОНД и ПР по Янтиковскому району Михайлова Владимира Викторовича.
         К участникам семинара обратилась Кириллова О.А., которая поприветствовала всех и поздравила с началом нового творческого сезона. Она напомнила присутствующим о профилактических мероприятиях в условиях новой коронавирусной инфекции и необходимости проведения вакцинации против COVID-19. Актуальным является вопрос обеспечения безопасности на избирательных участках, которые, в основном, расположены в домах культуры, при проведении выборов 17-19 сентября 2021г.
       Оксана Алексеевна проинформировала участников совещания о том, что с 1 сентября по всей стране стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта», рассчитанная на молодежь в возрасте от 14 до 22 лет, которая позволит пользователям посещать театры, музеи и концерты, экономя собственный бюджет. В настоящее время 12 учреждений культуры Чувашии прошли модерацию на портале «PRO.Культура.РФ». На карту каждого пользователя будет зачислено 3 тысячи рублей, а использовать их можно будет только на посещение культурных мероприятий и только до 31 декабря этого года.
Оксана Алексеевна сообщила, что во исполнение Указа Главы Чувашской Республики учреждена памятная медаль, посвященная 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
     Главный государственный инспектор Янтиковского района по пожарному надзору Михайлов В.В. провел инструктаж по пожарной безопасности и соблюдению правил противопожарного режима. Владимиром Викторовичем наглядно было продемонстрировано применение переносного огнетушителя и розданы буклеты о правилах противопожарной безопасности.
       Директор МБУК "Централизованная клубная система" Янтиковского района Алексеева Арина Юрьевна в продолжении семинара-совещания ознакомила коллег с предстоящим планом работ на новый творческий сезон и с основными задачами рабочего процесса. На совещании была рассмотрена кандидатура культорганизтора Турмышского дома культуры Андрея Федорова для выдвижения на соискание стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации, возраст которых на день подачи документов составляет от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.
        В настоящее время в Янтиковском доме культуры идет капитальный ремонт здания. В 2022 году предстоит строительство Нюшкассинского ДК и капитальный ремонт Яншихово-Норвашского ДК.
     Методисты ИМЦ и специалисты РДК осведомили присутствующих о предстоящих республиканских мероприятиях, в которых необходимо участвовать.
    Семинар прошел в конструктивной атмосфере и настроил на дальнейшую плодотворную работу.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика