Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Памятные даты » День работника культуры

25 марта 2021 г.

История праздника
Несмотря на то, что в нашей стране уже существует ряд профессиональных праздников, посвященных людям, трудящихся в различных областях культуры и искусства, таких как «День сотрудника печати» или «День театра», этот праздник объединяет всех — и тех, кто хранит культуру нашей страны, и тех, кто вносит в нее что-то новое.
На официальном уровне праздник был утвержден в 2007 году, хотя во многих регионах существовали свои собственные даты Дня работника культуры, которые также приходились на март. Первое официальное упоминание относится к 1996 году, когда журналист, композитор и поэт Игорь Герасимов и режиссер Оксана Акацкова, жители Наро-Фоминского района Московской области, совместно с администрацией района провели 14 февраля праздник в честь Дня работника культуры. По словам организаторов, дата была выбрана ими произвольно, так как никакого указа президента относительно этого торжества на тот момент еще не существовало.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика