Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Памятные даты » Председатель общественного Совета Минздрава Чувашии Валентина Теллина и председатель рескома профсоюза работников здравоохранени

15 марта 2018 г.

14 марта БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии посетили Валентина Теллина- председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики, член Совета Общественной организации «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики», член Совета старейшин при Главе Чувашской Республики и председатель комитета Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Татьяна Константинова.

Гости встретились с медперсоналом и пациентами больницы, посетили стационарные отделения, ознакомились с условиями для лечения больных. В беседе с медработниками обсудили ряд актуальных вопросов. Валентина Андреевна остановилась на Послании Президента Российской Федерации, которое направлено на улучшение качества жизни всех россиян: «В первую очередь Послание обращено к человеку труда. Конечно, как врачу мне понравилось, что очень грамотно и своевременно было сказано о здравоохранении. На сегодняшний день онкозаболевания выходят на второе место по причине смертности населения и то, что планируется сделать, улучшит оказание медицинской помощи по онкологии прежде всего. Меня порадовало, что заработная плата медицинских работников и работников всех бюджетных сфер будет повышаться и дальше. Вы знаете, что уже сегодня выполняются «майские указы» и заработная плата врачей выросла, и она будет повышаться и дальше».

Татьяна Константинова затронула вопрос о совместной работе работодателя и профкома по соблюдению трудового законодательства и требований законодательства об охране труда а также независимой оценке качества работы.

Гости посетили отдаленную деревню Эшмикеево, где встретились с населением. Здесь затронули проблемы в сфере районного здравоохранения и возможные пути их решения.

Главный врач Надежда Уркова рассказала о перспективах развития районного здравоохранения на ближайший год, в том числе о дальнейшем развитии первичной медико-санитарной помощи (поликлиника и центральная районная больница), строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Новое Байдеряково, ответила на вопросы жителей села.

Завершая встречу, её участники отметили важность принятия совместных управленческих решений для повышения удовлетворенности пациентов работой районных медицинских работников.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика