Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Закон № 0
от 08 декабря 2022 г.
Протокол публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 01.12.2022г.

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

01.12.2022                                                                                           д. Аксарино

Место и время проведения публичных слушаний: в здании администрации Аксаринского сельского поселения по адресу: Чувашская Республика, д. Аксарино, ул. Центральная усадьба, д. 11 в 10 часов 30 мин.

Организатор публичных слушаний: Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки администрации Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики (далее – Комиссия).

Основание для проведения публичных слушаний:

Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устав администрации Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, постановление Главы от 15.11.2022 № 7 «О проведении публичных слушаний по проекту «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики», утвержденное решением Собрания депутатов Аксаринского сельского поселения Мариинско – Посадского района от 25 февраля 2011 № 6/2» (далее – Проект), Градостроительный кодекс Российской Федерации, приказ Минэкономразвития России от 10 ноября 2020 г № П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», Федерального закона № 58 от 14.03.2022 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», несоответствие правил землепользования и застройки генеральному плану поселения, изменение градостроительных регламентов.

Информирование и участие населения и общественности: в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса в части информирования и участия населения и общественности в обсуждении планируемой деятельности проектные материалы объекта обсуждения и информация о дате и месте проведения публичных слушаний была опубликована в муниципальной газете «Посадский вестник» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 21.11.2022 за № 48, на официальном сайте Аксаринского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на информационных стендах, при входе в здание администрации, в местах массового скопления граждан.

Материалы Проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики размещены на официальном сайте Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в сети Интернет по адресу сайта:http://gov.cap.ru/default.aspx?gov_id=407&unit=contact.

Экспозиция проведена по адресу: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Аксарино, ул. Центральная усадьба, д. 11.

Консультирование посетителей экспозиции осуществлялись в рабочие дни с 9.00 до 16.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00) в период с 15.11.2022 по 30.11.2022 г.

Предложения и замечания по Проекту принимались в рабочие дни с 9.00 до 16.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00) в период с 15.11.2022 по 30.11.2022 г. по адресу: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Аксарино, ул. Центральная усадьба, д. 11 в письменном виде по форме согласно приложению № 3 к постановлению главы Аксаринского сельского поселения от 03.11.2022 № 5, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта по форме согласно приложению № 4 к постановлению главы Аксаринского сельского поселения от 03.11.2022 № 5.

Номера контактных справочных телефонов комиссии: 8(83542) 30-3-10

Почтовый адрес комиссии: Чувашская Республика, д. Аксарино, ул. Центральная усадьба, д. 11

Адрес электронной почты: marpos_aks@cap.ru

 

Председательствующий: Потемкина Алина Алексеевна - глава Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района.

Секретарь: Семенова Ольга Николаевна - ведущий специалист-эксперт администрации Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района.

Участники публичных слушаний: В публичных слушаниях приняли участие жители поселения, комиссия, состав которого утвержден постановлением главы Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 03.11.2022 № 5. Присутствующие лица, принявшие участие в слушаниях, зарегистрированы в списке участников слушаний, который является неотъемлемым приложением к протоколу.

В публичных слушаниях присутствовало 37 человек, приняли участие 28 человек, список прилагается.

Повестка дня:

1. Порядок проведения публичных слушаний.

2. Выступление главы Аксаринского сельского поселения А.А.Потемкиной по представленному для рассмотрения Проекту.

3. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

 

1. Порядок проведения публичных слушаний:

По предложенному порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

2. Выступление Главы Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района  по представленному для рассмотрения Проекту.

Проект разработан АО «Головной проектно-изыскательский институт «Чувашгражданпроект».

Глава Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района разъяснила участникам слушаний, что Правила землепользования и застройки - это документ градостроительного зонирования, и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

В целях более эффективного использования и развития территории Аксаринского сельского поселения и учета мнения населения на публичные слушания выносится вопрос по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.

В период проведения экспозиции по Проекту поступило письменное замечание от гражданина С. д. Тузи. Рассмотрим и обсудим данное замечание:

1) вопрос расстояния санитарно-защитной зоны 100 метров в ст.9 «недропользование» Проекта, что создает угрозу причинения вреда жизни, здоровья людей, угрозу санитарно - эпидемиологическому благополучию населения.

Разъяснение: в ст.9 Проекта указано расстояние между смежными участками, а не расстояние санитарно-защитной зоны. Прочитали описание вида разрешенного использования земельного участка «недропользование» код 6.1 на основании приказа от 10.11.2020 № П/0412.

На карте градостроительного зонирования наглядно рассмотрели расстояние от земельных участков с кадастровыми номерами 21:16:221004:184, 21:16:221004:185, 21:16:221004:187, 21:16:221004:189, 21:16:000000:8327, 21:16:000000:8328, 21:16:000000:8309, 21:16:000000:8310 до границ населенного пункта д. Тузи, и отображение изменения функционального назначения с «сельскохозяйственного использования» на «производственная зона» перечисленных земельных участков.

Дополнительно были даны разъяснения представителями организаций.

2) по вопросу регистрации участников слушаний и форме записей и предложений по данному обсуждаемому проекту. Внести изменения высоты забора в определенных населенных пунктах.

Разъяснение: в листе записи предложений и замечаний по обсуждаемому Проекту требуются правоустанавливающие документы в целях идентификации участника и документы, удостоверяющие их права на объекты недвижимости, находящиеся на территории Аксаринского сельского поселения. Копии документов являются приложением к листу записи.

3)- по поводу уменьшения  высоты забора со стороны улицы с 2,0 метров до 1,8 метров. Внести изменения высоты забора в определенных населенных пунктах.

Высота забора со стороны улицы 1,8 метров, утверждено Решением Собрания депутатов Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 21.07.2020 № 114/2 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской».

Решили: большинством голосов в Проекте оставить без изменения, установить высоту забора со стороны улицы 1,8 метров.

Голосование: За – 15, против – 13, воздержались – 0.

Вопросы, замечания и предложения участников публичных слушаний:

-Никитина Н.М. –житель д. Аксарино. по данному Проекту замечаний нет.

Председательствующий А.А.Потемкина после долгих обсуждений  предложила, в связи с отсутствием иных замечаний и предложений по рассматриваемому вопросу, подвести итоги проделанной работы.

Итоги публичных слушаний:

1. Установлено, что порядок и процедура публичных слушаний соблюдены согласно порядка организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам, утвержденным решением Собрания депутатов Аксаринского сельского поселения от 27.01.2020 № 101/1 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики».

2. Голосование по слушанию Проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

Решили: Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики считать состоявшимися.

Голосование: за-22 чел, против-6 чел., воздержались-0 чел.

Большинством голосов публичные слушания по Проекту считать состоявшимися.

По результатам публичных слушаний рекомендовано подготовить протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний, опубликовать в муниципальной газете «Посадский вестник» и разместить на официальном сайте администрации Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

По результатам публичных слушаний на основании протокола публичных слушаний и заключения публичных слушаний по Проекту Главе Аксаринского сельского поселения направить данный Проект Собранию депутатов Мариинского - Посадского муниципального округа для принятия решения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

 

Председатель                                 А.А.Потемкина

Секретарь                                           О.Н.Семенова

Дата размещения: 08 декабря 2022 г.

Система управления контентом
429567, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Аксарино, ул. Центральная Усадьба, 11
Телефон: 8(83542) 30-3-10
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика