Чурачикский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 66
от 01 ноября 2022 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2022-2023 годов

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2022-2023 годов

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (с изменениями и дополнениями), постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», приказа ГКЧС Чувашской Республики от 04.08.2016 №117 «Об утверждении Порядка проведения мероприятий по профилактике пожаров на территории Чувашской Республики» с целью обеспечения первичных мер пожарной безопасности для защиты людей и сохранности материальных ценностей организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также защиты жилого сектора Чурачикского сельского поселения Цивильского района от пожаров в осенне-зимний период 2022-2023 г.г.,  администрация Чурачикского  сельского поселения

                                                           ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Обеспечить в целях пожаротушения условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях.

2.Заключить договора с подрядными организациями по содержанию дорог между населенными пунктами, уличных дорог, дорог к противопожарным водоемам.

3. Провести собрания граждан во всех населенных пунктах, где рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности жилого сектора и населенных пунктов.

4.Совместно с сотрудниками органов государственного пожарного надзора и ведомственной пожарной охраны организовать приемку помещений, в которых будут проводиться новогодние мероприятия с установкой новогодних елок, на предмет их соответствия противопожарным требованиям.

5. При проведении новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей установить дежурство специалистов администрации и членов добровольных пожарных дружин. Практически отработать с ними, дежурным персоналом объектов порядок действий на случай пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

6.Рекомендовать руководителям   КФХ «Луч», КФХ «Урожай», КФХ «Сорокиной И.К.»:

- разработать планы противопожарных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства. В указанных планах предусмотреть мероприятия по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

7. Рекомендовать МБОУ «Чурачикская  СОШ» и заведующей МБДОУ «Солнышко»:

- организовать обучение детей в школе и дошкольном учреждении мерам пожарной безопасности по специальной программе, согласованной с Цивильским ОГПН и ПЧ № 40;

- содержать в рабочем состоянии имеющиеся системы автоматической пожарной сигнализации (АПС).

9.Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Чурачикский  вестник».

10. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой

 

Глава администрации Чурачикского сельского

поселения Цивильского района                                                                            А.Г. Петров

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 25 ноября 2022 г.

  Охрана труда в Чувашской Республике         

Система управления контентом
429914, Цивильский район, с. Чурачики, ул. Ленина, д.21
Телефон: 8(83545) 60-2-55 8(83545) 60-0-65
Факс: 8(83545) 60-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика