Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 191
от 11 ноября 2022 г.
О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского городского поселения от 22.11.2018 г. № 323 «Об утверждении административного регламента администрации Ибресинского городского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Принятие решения о подготовке и утверждении документации по планировке территории (проектов планирования и проектов межевания)»

                                                                                                                                          

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ

ЙĚПРЕÇ ХУЛА ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

ЙЫШĂНУ

 

 

11.11.2022   191 №  

Йěпреç поселокě

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИБРЕСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

11.11.2022  № 191    

поселок Ибреси

 

О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского городского поселения от 22.11.2018 г. № 323 «Об утверждении административного регламента администрации Ибресинского городского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Принятие решения о подготовке и утверждении документации по планировке территории (проектов планирования и проектов межевания)»  

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации» от 29.12.2004 №190-ФЗ,  Федеральным законом от 14.07.2022 № 312-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 09.04.2012 № 14/2 администрация Ибресинского городского поселения постановляет: 

           1. Внести в постановление администрации Ибресинского городского поселения от 22.11.2018 г. № 323 «Об утверждении административного регламента администрации Ибресинского городского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Принятие решения о подготовке и утверждении документации по планировке территории (проектов планирования и проектов межевания)»  следующие изменения:

1)  раздел 1 дополнить пунктами  1.4, 1.5, 1.6, 1.7 следующего содержания:

«1.4. Подготовка документации по планировке территории осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления самостоятельно либо привлекаемыми ими на основании государственного или муниципального контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, иными лицами».  Подготовка документации по планировке территории, в том числе предусматривающей размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, может осуществляться физическими и юридическими лицами за счет их средств.

1.5.   Подготовка документации по планировке территории осуществляется на основании документов    территориального планирования, правил землепользования и застройки (за исключением подготовки документации по планировке территории, предусматривающей размещение линейных объектов), лесохозяйственного регламента, положения об особо охраняемой природной территории в соответствии с программами комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программами комплексного развития транспортной инфраструктуры,  программами комплексного развития социальной инфраструктуры, нормативами градостроительного проектирования, комплексными схемами организации дорожного движения, требованиями по обеспечению эффективности организации дорожного движения, указанными в части 1 статьи 11 Федерального закона «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», требованиями технических регламентов, сводов правил с учетом материалов и результатов инженерных изысканий, границ территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, границ территорий выявленных объектов культурного  наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий, если иное не предусмотрено частью 10.2 статьями 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

1.6 Подготовка документации по планировке территории, предназначенной для размещения линейных объектов транспортной инфраструктуры федерального значения, регионального значения или местного значения, осуществляется с учетом требований, установленных пунктом 1.5. настоящего регламента, и в соответствии с результатами инженерных изысканий.

1.7. Проект планировки территории является основой для подготовки проекта межевания территории. Применительно к территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территории, в границах которой не предусматривается осуществление комплексного развития территории, а также не планируется размещение линейных объектов, допускается подготовка проекта межевания территории без подготовки проекта планировки территории.». 

        2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава  администрации

Ибресинского городского поселения                                                                                 В.А. Чернов

Дата размещения: 14 ноября 2022 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика