Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 35/3
от 25 августа 2022 г.
Об утверждении Порядка передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯНТИКОВСКИЙ РАЙОН

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ТĂВАЙ РАЙОНĚ

 

 

 

 

ЭЛПУÇ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

ЙЫШĂНУ

 

25 август 2022ç  35/3№

Элпуç ялě

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АЛДИАРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

25 августа 2022 г№ 35/3

село Алдиарово

 Об утверждении Порядка передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Алдиаровского  сельского поселения для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Собрание депутатов Алдиаровского  сельского поселения  р е ш и л о :

1.Утвердить прилагаемый Порядок передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

            2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Алдиаровского сельского поселения                                                  Е.В. Кабакова         

 

УТВЕРЖДЕН

решением Собрания депутатов

Алдиаровского сельского поселения

от __________ № ___

 

Порядок
передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Алдиаровского  сельского поселения для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

1. Настоящий Порядок разработан в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (за исключением указанных в статье 15 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ«О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» государственных фондов поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности, осуществляющих деятельность в форме государственных учреждений), в виде передачи им во владение и (или) в пользование объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности Алдиаровского  сельского поселения, в том числе зданий, строений, сооружений, нежилых помещений (далее – муниципальное имущество), в соответствии с муниципальными программами (подпрограммами) Алдиаровского сельского поселения, содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.

2. Настоящий Порядок распространяется на отношения, возникающие при передаче в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

3. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в случаях, указанных в подпунктах 6, 8 и 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации.

4. Заключение договоров аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется на срок не менее пяти лет, за исключением договоров, заключаемых с субъектами малого и среднего предпринимательства, размещаемыми в бизнес-инкубаторах.

Заключение договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства, размещаемыми в бизнес-инкубаторах, осуществляется на срок не более трех лет.

5. Администрация Алдиаровского  сельского поселения заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, признанными победителями по результатам конкурсов или аукционов на право заключения данных договоров в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, установленных пунктом 6 настоящего Порядка.

6. Администрация Алдиаровского  сельского поселения заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, без проведения конкурсов или аукционов в целях предоставления муниципальных преференций в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ).

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗадминистрация Алдиаровского сельского поселения заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, без проведения конкурсов или аукционов после получения предварительного согласия антимонопольного органа в письменной форме.

7. Арендная плата (в том числе льготные ставки арендной платы) за пользование муниципальным имуществом, включенным в Перечень, устанавливается в соответствии с порядком определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики.

 

 

 

Дата размещения: 25 августа 2022 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика