Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 63
от 01 ноября 2019 г.
Об порядке формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

 

 

 


ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯНТИКОВСКИЙ РАЙОН

 

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ТĂВАЙ РАЙОНĚ

 

 

 

 

ЭЛПУÇ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

 

ЙЫШĂНУ

 

01 ноябрь 2019ç  63№

Элпуç ялě

АДМИНИСТРАЦИЯ

АЛДИАРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

01 ноября 2019 г№ 63

село Алдиарово

 

Об порядке формирования, ведения и

обязательного опубликования Перечня

муниципального имущества Алдиаровского

сельского поселения Янтиковского района

Чувашской Республики, предназначенного

для оказания имущественной поддержки

субъектам малого и среднего предпринимательства

 

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с ч. 4 ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.12.2008 г. № 359 «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечней государственного имущества Чувашской Республики, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства», администрация Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики постановляет:

            1. Утвердить прилагаемый порядок формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее Перечень).

2. Установить, что:

а) к Перечню относится:

Перечень муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

Перечень муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики для передачи его в безвозмездное пользование на долгосрочной основе управляющим компаниям, отобранным на конкурсной основе для управления бизнес-инкубаторами, относящимся к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

б) имущество, включенное в Перечень, может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

  1. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования

 

 

Глава  Алдиаровского сельского поселения                                                        А.М. Гаврилов

                                                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Алдиаровского

 сельского поселения Янтиковского района

Чувашской Республики от 01.11.2019 № 63

                                

                                              

                                                                  ПОРЯДОК

формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

                                  

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

1.2. Формирование и ведение Перечня осуществляются администрацией Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики (далее - уполномоченный орган).

1.3. Общими условиями внесения муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики (далее - муниципальное имущество) в Перечень является:

- наличие государственной регистрации права собственности Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики на вносимый в Перечень объект недвижимого имущества;

- отсутствие прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) на включаемое в Перечень муниципальное имущество;

- обращение органов местного самоуправления Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики, иных заинтересованных лиц (далее - заявители) о включении муниципального имущества в Перечень;

- отсутствие признаков принадлежности муниципального имущества к имуществу, гражданский оборот которого запрещен или ограничен.

1.4. Перечень, указанный в пункте 2.1 настоящего Порядка, утверждаются решением администрации Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики.

Уполномоченный орган вносит изменения в Перечень на основании решения администрации Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики.

 

II.                Особенности формирования и ведения Перечня

 

2.1. Определяющими критериями для включения муниципального имущества в Перечень наряду с условиями, указанными в пункте 1.3 настоящего Порядка, являются:

- для муниципального имущества, включаемого в Перечень для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, - нахождение его в пользовании (аренде) субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- для муниципального имущества, включаемого в Перечень для передачи его в безвозмездное пользование на долгосрочной основе управляющим компаниям, отобранным на конкурсной основе для управления бизнес-инкубаторами, относящимся к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, - наличие решения администрации Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики о создании бизнес-инкубатора.

2.2. В Перечень, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, не включается муниципальное имущество:

- арендуемое субъектами малого и среднего предпринимательства, имеющими преимущественное право на его выкуп в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- включенное в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики, утвержденный решением Собрания депутатов Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики.

                                      

  1. Внесение изменений в Перечни

 

3.1. Органы местного самоуправления Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики в пределах своей компетенции ежегодно формируют предложения по внесению изменений в Перечень, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, и направляют в уполномоченный орган.

3.2. Предложения, указанные в пункте 3.1 настоящего Порядка, направляются органами местного самоуправления Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики не позднее 1 апреля текущего года в уполномоченный орган для разработки проекта решения администрации Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики о внесении изменений в Перечень.

3.3. Лица, заинтересованные во включении муниципального имущества в тот или иной Перечень, направляют свои предложения в уполномоченный орган в срок, указанный в пункте 3.2 настоящего Порядка.

3.4. При отклонении предложения о включении муниципального имущества в Перечень, уполномоченный орган направляет заявителю сообщение об отклонении предложения с обоснованием такого отклонения.

Отклонение уполномоченным органом предложения о включении муниципального имущества в Перечень не лишает заявителя права направления аналогичного предложения в следующем году.

3.5. Уполномоченный орган на основании предложений, полученных от заявителей, с учетом положений пунктов 1.3 и 2.1 настоящего Порядка готовит проект решения администрации Алдиаровского  сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики о внесении изменений в Перечень и согласовывает его с Координационным советом по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Янтиковского района Чувашской Республики.

3.6. Согласованный проект решения о внесении изменений в Перечень вносится уполномоченным органом на рассмотрение в администрацию Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики.

3.7. Субъекты малого и среднего предпринимательства по своей инициативе вправе направить в уполномоченный орган заявление об исключении арендуемого ими муниципального имущества из Перечня.

 

IV.             Опубликование Перечня

 

4.1. Решение администрации Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики об утверждении Перечня либо о внесении в них изменений публикуются в средствах массовой информации, а также размещаются на официальном сайте Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики в сети «Интернет».

4.2. Уполномоченный орган вправе дополнительно размещать Перечень, указанные в настоящем Порядке, а также изменения в них в иных средствах массовой информации, а также иным способом доводить указанный Перечень до сведения заинтересованных лиц.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 15 августа 2022 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика