Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление №
от 14 апреля 2022 г.
Об обеспечении пожарной безопасности населенного пункта в весенне­-летний пожароопасный период 2022 года

 

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАУРМАРСКИЙ РАЙОН

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВǍРМАР РАЙОНĚ

 

 

КИВĚ ВǍРМАР

ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

 

ЙЫШĂНУ

ака уйёх.н 14-м.ш. 2022 =? №18

Кив. Вёрмар ял.

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СТАРОУРМАРСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14апреля2022 г. №18

деревня Старые Урмары

 

 

 

Об обеспечении пожарной безопасности населенного пункта в весенне­-летний пожароопасный период 2022 года

 

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», Постановлением Кабинета Министров № 127 от 01.04.2022 г. «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» в связи с установлением с 15 апреля 2022 года особого противопожарного режима, с повышением пожарной опасности и в целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности людей в весенне-летний пожароопасный период 2022 года на территории Староурмарского сельского поселения Администрация Староурмарского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Рекомендовать юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, общественным объединениям, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, гражданам РФ, иностранным гражданам, лицам без гражданства, владеющими, пользующимся и(или) распоряжающимся территорией, прилегающей к лесу, обеспечить ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горячих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером;

1.1.Обеспечить строгое соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации сельскохозяйственной техники в период весенне-полевых работ и заготовки кормов;

1.2.Организовать проведение ночных рейдов по проверке противопожарного состояния и общей охраны МТП, животноводческих ферм.

    1. В срок до 25 апреля 2022 года организовать и провести комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территории населенного пункта, обратить особое внимание на очистку территорий от сухой растительности и мусора, наличие и приспособленность водоисточников для целей пожаротушения, проездов, возможность использования имеющейся водовозной и землеройной техники. Запретить сжигание мусора и сухой травы на территориях и вблизи населенного пункта, а также стерни на полях.

2.Рекомендовать юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, общественным объединениям, индивидуальным предпринимателям разработать в срок до 25 апреля 2022 года планы противопожарных мероприятий по подготовке объектов к эксплуатации в весенне-летний период 2022 года.

3. В срок до 25 апреля 2022 года организовать и провести проверку технического состояния противопожарного водоснабжения на территории населенного пункта и организаций. В состав комиссии по проверке противопожарного водоснабжения приглашать сотрудников пожарной охраны. Принять меры по организации своевременного ремонта и обслуживания оборудования водозаборов, насосных станций, артезианских скважин, неисправных пожарных гидрантов, очистке водоемов, приспособленных для целей пожаротушения, обеспечению подъездов к ним и оборудованию площадками (пирсами) для установки пожарной техники.

4.Организовать на территориях поселения противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности с проведением собраний (встреч) с населением, в установленном порядке, по разъяснению мер пожарной безопасности.

5.Осуществлять контроль за выполнением противопожарных мероприятий на объектах и в населенном пункте, оказывать методическую помощь руководителям в реализации данного постановления.

6.Запретить разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;

7.Организовать целенаправленную работу среди населения по вопросам профилактики пожаров в населенных пунктах и лесах, а также пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем.

8.Считать утратившим силу постановление администрации Староурмарского сельского поселения Урмарского района № 23 от 19 апреля 2021 г.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Староурмарского сельского поселения В.Ю. Васильев

Урмарского района Чувашской Республики

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План противопожарных мероприятий по подготовке и эксплуатации объектов,

зданий и сооружений администрации Староурмарского сельского поселения

в весенне-летний период 2022 года

 

 

п/п

Наименование мероприятий

 

Срок

Ответственные

1

Организовать и провести проверки:

- готовность систем наружного водоснабжения первичных средств пожаротушения

 

май

Глава администрации

Староурмарского с/п

2

Обеспечить подъезд к искусственному водоему для забора воды

постоянно

Глава администрации

Староурмарского с/п

3

Своевременно вывозить ТКО, мусор, освободить проезды

постоянно

Жители деревни, руководители предприятий и организаций, глава администрации

Староурмарского с/п

4

Провести сходы граждан по разъяснению правил пожарной безопасности

весь период

администрация

Староурмарского с/п

5

Разместить противопожарную наглядную агитацию в местах, наиболее часто посещаемых людьми

май- август

администрация

Староурмарского с/п

6

Провести занятия с работниками предприятий, организаций, учреждений по эвакуации из здания в экстренных случаях

постоянно

Руководители предприятий и организаций, глава администрации

Староурмарского с/п

 

 

 

Дата размещения: 15 апреля 2022 г.

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика