Татарско-Сугутское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 78
от 30 ноября 2021 г.
О внесении изменений в постановление администрации Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 18.08.2017 г. №50 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства и индивидуальное строительство»

Рассмотрев протест прокуратуры Батыревского района от 28.10.2021 №03-06-2021/Прдп428-21-20970004, в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрация Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики постановляет:

            1. Внести в постановление администрации Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 18.08.2017 г. № 50 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства и индивидуальное строительство» (далее – Постановление и Административный регламент соответственно) (с изменениями, внесенными постановлениями администрации Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 17.09.2018 №47, от 02.09.2019 №29, от 27.03.2020 №14, от 16.10.2020 №47, от 07.06.2021 №35) следующие изменения:

  -раздел V дополнить подразделом 5.2.1. следующего содержания:

«Порядок исправления допущенных опечаток или ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах.

В случае выявления заявителем опечаток, ошибок в полученном заявителем документе, являющемся результатом предоставления муниципальной услуги, заявитель вправе обратиться в администрацию Татарско-Сугутского сельского поселения (далее — администрация) с заявлением об исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах. Заявление составляется по форме, утвержденной приложением №1 к настоящему регламенту.

Основанием для начала процедуры по исправлению опечаток и (или) ошибок, допущенных в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги (далее - процедура), является поступление в администрацию заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги (далее - заявление об исправлении опечаток и (или) ошибок).

Заявление об исправлении опечаток и (или) ошибок с указанием способа информирования о результатах его рассмотрения и документы, в которых содержатся опечатки и (или) ошибки, представляются следующими способами:

1) лично (заявителем представляются оригиналы документов с опечатками и (или) ошибками, специалистом администрации   делаются копии этих документов);

2) через организацию почтовой связи или в электронной форме (заявителем направляются копии документов с опечатками и (или) ошибками).

По результатам рассмотрения заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок специалист администрации   в течение 1 (одного) рабочего дня:

1) принимает решение об исправлении опечаток и (или) ошибок, допущенных в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги, и уведомляет заявителя о принятом решении способом, указанным в заявлении об исправлении опечаток и (или) ошибок (с указанием срока исправления допущенных опечаток и (или) ошибок);

2) принимает решение об отсутствии необходимости исправления опечаток и (или) ошибок, допущенных в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги, и готовит мотивированный отказ в исправлении опечаток и (или) ошибок, допущенных в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги.

Исправление опечаток и (или) ошибок, допущенных в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги, осуществляется администрацией   в течение 5 (пяти) рабочих дней.

При исправлении опечаток и (или) ошибок, допущенных в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги, не допускается:

1) изменение содержания документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги;

2) внесение новой информации, сведений из вновь полученных документов, которые не были представлены при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги.

Результатом процедуры является:

1) выдача исправленных документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги;

2) мотивированный отказ в исправлении опечаток и (или) ошибок, допущенных в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги.

  Документ, содержащий опечатки и (или) ошибки, после замены подлежит уничтожению, факт которого фиксируется в деле по рассмотрению обращения заявителя.»

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Татарско-Сугутского сельского поселения                                           Д.М. Козлов        

 

Приложение

к постановлению администрации

Татарско-Сугутского сельского поселения

Батыревского района Чувашской Республики

от 30.11.2021 г. № 78

 

Приложение 9 к Административному регламенту

«Выдача разрешений на строительство,

реконструкцию объекта капитального строительства

и индивидуальное строительство»

 

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКИ

 

Главе Татарско-Сугутского сельского поселения

________________________________________

                                   от__________________________________________

                                     (фамилия, имя, отчество заявителя)

                                                 __________________________________________                          

                                                               __________________________________________

                            (адрес для почтовых отправлений)

                                 Телефон/факс: _________________________________

                                 Е-mail: __________________________________

Заявление об исправлении технической ошибки

 

Сообщаю об ошибке, допущенной при оказании муниципальной услуги:

___________________________________________________________________________

Записано: ___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Правильные сведения:

___________________________________________________________________________

Прошу исправить допущенную техническую ошибку.

Прилагаю следующие документы:

___________________________________________________________________________

_______________           _____________         ______________________________________

         (дата)                           (подпись)                                             (Ф.И.О.)

Дата размещения: 16 декабря 2021 г.

Система управления контентом
429357 Чувашская Республика Батыревский район д.Татарские Сугуты, ул.Школьная,д.21
Телефон: 8(83532) 69-3-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика