Татарско-Сугутское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 64
от 18 октября 2021 г.
О внесении изменений постановление администрации Татарско-Сугутском сельском поселении Батыревского района Чувашской Республики от 01.06.2011 г. №22А «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике»

В соответствии с частью 11 статьи 5 Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» и на основании протеста прокуратуры Батыревского района Чувашской Республики от 30.09.2021 г. №06-06-2021 администрация Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района постановляет:         

   1.  Внести в постановление администрации Татарско-Сугутском сельском поселении Батыревского района Чувашской Республики от 01.06.2011 г. №22А «О мерах по реализации Закона Чувашской  Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской  Республике» (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 Приложения № 1  к Постановлению  изложить в следующей редакции:

«2. Для постановки на учет многодетной семьи, имеющей право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, многодетная семья направляет в администрацию Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района заявление о постановке на учет многодетной семьи, имеющей право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно (далее - заявление), с указанием целей использования земельного участка. В заявлении также указываются сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем. К заявлению прилагаются следующие документы:
            копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов семьи;

копию свидетельства о заключении брака (не распространяется на неполную семью);

копию решения суда об усыновлении (удочерении) или копию акта органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (при наличии данного факта).

Копии документов заверяются органом местного самоуправления при сличении их с оригиналом или могут быть удостоверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Многодетная семья, заинтересованная в предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, указывает в заявлении местоположение земельного участка - в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) либо за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

Многодетная семья, заинтересованная в предоставлении огородного земельного участка для ведения огородничества, указывает в заявлении категорию земельного участка - из земель населенных пунктов или из земель сельскохозяйственного назначения.

При принятии на учет многодетной семьи, имеющей право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в соответствии с абзацем третьим статьи 3 настоящего Закона в собственность бесплатно, органы местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивают следующие документы:

справку из органов, осуществляющих учет граждан о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

выписку из Единого государственного реестра недвижимости о правах на объекты недвижимости, в том числе о правах на жилые помещения, принадлежащие одному из членов многодетной семьи как нуждающемуся в жилых помещениях.

От имени многодетной семьи заявление и документы, предусмотренные в абзацах третьем - пятом настоящей части, могут быть поданы одним из совершеннолетних дееспособных членов многодетной семьи либо иным уполномоченным лицом при наличии доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

2.  Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава   Татарско-Сугутского сельского поселения                             Козлов Д.М.

Дата размещения: 16 декабря 2021 г.

Система управления контентом
429357 Чувашская Республика Батыревский район д.Татарские Сугуты, ул.Школьная,д.21
Телефон: 8(83532) 69-3-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика