Госкоммолодежи Чувашии (архив)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положение № 141
от 17 мая 2002 г.
О специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» Кабинет Министров Чувашской Республики ПОСТА­НОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о специальных стипендиях для пред­ставителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

2. Установить, что расходы на выплату стипендий производятся Министерст­вом образования Чувашской Республики за счет средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Чувашской Республики, с 1 января 2003 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Мини­стерство образования Чувашской Республики с информированием Кабинета Мини­стров Чувашской Республики ежегодно к 1 февраля.

 

Председатель

Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                                                                                                     Н. Партасова

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Кабинета Министров

 Чувашской Республики от 17.05.2002 № 141

ПОЛОЖЕНИЕ

о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за осо­бую творческую устремленность в соответствии с Указом Президента Чу­вашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению госу­дарственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике».

2. Стипендия назначается Президентом Чувашской Республики с 1 января 2003 г. ежегодно сроком на I год в размере не ниже 500 рублей ежемесячно.

3. Претендентами на получение стипендий могут быть представители молодежи и студентов в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производ­ственной, управленческой деятельности и в бизнес-проектировании.

4. Кандидатуры стипендиатов имеют право предлагать органы испол­нительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления Чувашской Республики, предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, творческие союзы, общественные объединения, ко­торые направляют ежегодно до 1 октября в органы исполнительной власти Чувашской Республики, координирующие и регулирующие деятельность со­ответствующих отраслей (далее — отраслевые министерства), следующие до­кументы:

представление на кандидата в стипендиаты;

характеристику за подписью руководителя выдвигающей организации;

документы, подтверждающие достижения, указанные в пункте 3 нас­тоящего Положения.

5. Отраслевые министерства по результатам оценки вклада претенден­тов на получение стипендии в развитие отрасли представляют не позднее 1 ноября текущего года списки кандидатов с приложением документов, пе­речисленных в пункте 5 настоящего Положения, в Министерство образова­ния Чувашской Республики для последующего рассмотрения Республиканской комиссией по молодежной политике, образованной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 апреля 2001 г. № 85 «О  республиканской комиссии по молодежной политике».

6. Республиканская комиссия по молодежной политике по результа­там рассмотрения поступивших материалов до 1 декабря принимает решение о представлении Президенту Чувашской Республики списка кандидатов на назначение стипендий.

7. Выплата стипендий осуществляется Министерством образования Чувашской Республики.

8. Получение стипендии не исключает назначения иных стипендий.

9. Стипендиат может быть досрочно лишен стипендии на основании распоряжения Президента Чувашской Республики по представлению Республиканской комиссии  по молодежной политике в случае признания его соответствующими органами виновным в совершении преступления или административного правонарушения.

Дата размещения: 06 января 2004 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика