10:27 16 марта 2024 г.
Первый Президент Чувашии, сенатор Российской Федерации Николай Федоров провел рабочую встречу с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Савватием и епископом Павлово-Посадским Силуаном, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, заместителем управляющего делами Московской Патриархии.
Владыка Силуан прибыл в Чувашию по поручению Предстоятеля Русской Православной Церкви Кирилла в связи с решением Священного Синода РПЦ. Синод постановил епископу Алатырскому и Порецкому Феодору быть Преосвященным Бердянским и Приморским с освобождением его от управления Алатырской епархией и выражением благодарности за понесенные труды. Временное управление Алатырской епархией возложено на митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия.
В ходе состоявшейся беседы парламентария с архиереями РПЦ рассмотрен широкий спектр вопросов, в числе которых – возрождение духовной культуры, восстановление и строительство храмов, духовно-нравственное воспитание молодежи.
Первый Президент Чувашской Республики