Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Н.Федоров: "Миграционная ситуация в Чувашии должна быть предметом особого внимания властей"

11:32 24 марта 2023 г.

Первый Президент Чувашии, сенатор Российской Федерации Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам.

Представители общественности в связи со случаями сибирской язвы в республике обсудили с парламентарием вопросы утилизации биологических отходов и уничтожения трупов павших животных. “Некоторые горе-фермеры и переработчики просто сваливают останки в лесу или в овраге. Очень трудно потом выявить нарушителей”, - посетовали активисты. “Увы, это проблема и общероссийская. Нужен целый комплекс мер – от совершенствования законодательства, массовой просветительской работы до создания специализированных утильзаводов. Здесь необходимо объединить усилия региональных и федеральных властей, муниципалитетов, надзорных ведомств, бизнеса, общественности. Без принятия федеральной программы кардинально проблему не решить. И экономить на этом нельзя. Речь идет о самом дорогом, самом ценном – о здоровье людей, об экологической безопасности!” - откликнулся сенатор.

Чебоксарцы обеспокоены: в столичном микрорайоне “Садовый” затягивается строительство самой большой в республике школы на 1650 ученических мест. На проблемном объекте уже побывал Глава Чувашии Олег Николаев, который подверг резкой критике подрядчика и городскую администрацию. И хотя здание построено почти на 80 процентов, есть опасения, что в День знаний новая школа не сможет принять ребят. “Разделяю вашу тревогу”, - заявил Николай Федоров, выразив готовность оказать необходимое содействие, придать со своей стороны дополнительные импульсы решению волнующего горожан вопроса.

Парламентарий также рассмотрел ряд обращений, связанных с обеспечением занятости населения, благоустройством городов и сел, жилищным строительством. С представителями вузов обсуждены предложения по закреплению молодых специалистов в Чувашии: отток квалифицированных кадров из республики растет. Увеличивается и миграционная убыль: за 2022 год в сравнении с предыдущим этот показатель, по данным Чувашстата, катастрофически вырос - в 65 раз. “Очевидно, что такие тенденции должны быть предметом особого внимания властей”, - подчеркнул Николай Федоров.

По итогам приема граждан сенатором подготовлены и направлены соответствующие обращения в федеральные и региональные органы власти, в администрации муниципальных образований.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика