Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Главное » Президент России потребовал обеспечить права предпринимателей и не допускать картельных сговоров

16:56 25 апреля 2022 г.

Президент страны Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры Российской Федерации по итогам работы в 2021 году и основным задачам на 2022 год.

Руководитель государства отметил: «Именно свобода бизнеса, гибкие механизмы предпринимательской активности сейчас обеспечивают насыщение рынка, сглаживают дефициты и всплески цен. И нужно, конечно, обращаюсь к вам с настоятельным призывом, соблюдать все права предпринимателей и создавать для них благоприятные условия работы. Однако, если кто-то злоупотребляет своим монопольным положением, идёт на закулисные картельные сговоры, то и антимонопольные органы, и прокуратура обязательно должны своевременно и чётко на это реагировать.

Отечественный бизнес сейчас очень достойно проявляет себя. При этом далеко не все малые и средние компании ещё полностью справились с последствиями пандемии и тут же получили ещё и барьеры, связанные с санкционной агрессией против России. В этой ситуации надо максимально поддержать российское предпринимательство, использовать для этого все возможности, включая снижение административной нагрузки.

Безусловно, есть сферы, требующие проверок, и, конечно, особенно там, где это касается жизни и здоровья людей. Во всех иных случаях, как мы и решили, действует мораторий.

Владимир Путин подчеркнул: «Надо дать спокойно работать и отечественным предпринимателям, и тем иностранным компаниям, которые, несмотря ни на что, продолжают добросовестно выполнять свои обязательства. Нужно оградить бизнес от чрезмерного контроля, необоснованного, ненужного. Для этого у вас есть все необходимые инструменты.

Также следует решительно пресекать факты ущемления прав хозяйствующих субъектов при предоставлении им всех видов государственной помощи и преференций.  Система поддержки предпринимателей должна работать четко и комфортно для бизнеса».

    ИА «ТАСС»

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика