Чебоксарский международный кинофестиваль 2009ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В следующем году Чебоксары вновь станут киностолицей

00:00 09 июня 2009 г.

8 июня Президент Чувашии Николай Федоров провел рабочее совещание с участием Председателя Кабинета Министров Сергея Гапликова и ряда министров.

С 1 по 6 июня в столице Чувашии проходил Чебоксарский  международный кинофестиваль. Учитывая исключительно позитивные отклики  населения и пожелания известных гостей, Президент дал поручение Правительству республики подготовить проект распоряжения о проведении в начале июня следующего года III Чебоксарского международного кинофестиваля. Николай Федоров сообщил, что кинорежиссер Карен Шахназаров  выразил готовность принять активное участие в подготовке кинофорума  и задействовать для этого весь потенциал Киноконцерна «Мосфильм», генеральным директором которого он является.

С учетом имеющихся на ряде промышленных предприятий Чувашии проблем, возникших в связи с экономическим кризисом, Николай Федоров поручил  провести на этой неделе на ОАО «Промтрактор» выездное заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашской Республики и отметил, что в  работе заседания планирует принять участие Председатель Счетной Палаты Российской Федерации Сергей Степашин.

Министр финансов Николай Смирнов доложил, что на 1 мая 2009 года  поступление собственных доходов Чувашской Республики  составило 83,5 проц. в сравнении с прошлым годом. По России данный показатель  достиг 82,8 проц., в Республике Татарстан – 68,8 проц., Самарской области – 74,7 проц., Москве – 70 проц. При этом министр отметил, что финансовая помощь городам и районам Чувашии оказывается в полном объеме и без задержек. Только в июне текущего года в муниципалитеты из республиканского бюджета  переведены дотации в сумме более 500 млн. рублей на выплату отпускных работникам бюджетной сферы. Николай Смирнов заверил, что республика имеет все возможности для оказания максимальной поддержки городам и районам.

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика